Молитва современного фарисея и ответы Господа!

  • Автор темы angelina
  • 41
  • Обновлено
  • 16, Mar 2015
  • #1
- Господи благодарю Тебя за то, что каждый день все псалмы читаю! - А! Знаком! Из тебя хороший рэпер выйдет! - Господи благодарю Тебя за то, что могу поститься и даже больше того, что Церковь установила! - Ну наконец-то похудеешь. - Господи благодарю Тебя за то, что удостоил меня 7 раз побывать в Иерусалиме! - А Я тебя и не увидел! - Господи, это Ты?! - Ну что, Господи, Господи! Да это Я! Ты о другом подумай… Вот Я был голоден, а ты Меня не накормил? - Это когда я Тебя голодным видел и не накормил? - Помнишь, когда псалмы читал, к тебе часто приходил голодный сосед, которым ты брезгуешь, и просил у тебя хлеба, и ты даже ему дверь не открывал? - Ну, помню? И что, мне оставлять свою молитву и кормить этого бомжа, который из-за своих грехов докатился до этого? - Вот этот бомж был именно Я, Которому, как ты думаешь читаешь псалмы! - Как? Но он не похож на тебя! - В этом и вся тайна милосердия! Ибо милосердие больше, чем чтение псалмом! А помнишь, когда Я был болен и ты Меня не посетил? - А это когда было? - Когда ты постился, то твой сосед тяжело заболел и ты не посетил его, ибо не хотел осквернить свой пост с посещением грешников! - И что, хочешь сказать, что Ты был этим соседом тоже? Как может так, ибо он такой грешник, что из-за своих же грехов заболел так тяжело! - В этом и вся тайна милосердия! Ибо сострадание больше, чем пост и изнурение плоти! А помнишь, когда Я остался без одежды, то ты Мне не купил одежды и обувь, ибо копил на паломничество в Иерусалим? - Только не говорим мне, что сыном этой блудницы был опять Ты! - Да, именно Я! - Ну как, почему я должен помогать ребенку какай-то блудницы, когда ему нужно было идти в школу? - В этом и вся тайна милосердия! Ибо любовь и не суждение ближних больше, чем паломничество! - Значит, Ты хочешь сказать, что не нужно читать псалмы, поститься, ехать в Иерусалим? - А Я такого и не говорил! Просто пойми одно, что твои псалмы, посты, паломничества и прочее для Меня не имеют значения, поскольку для тебя не имеют значения просьбы братьев Моих меньших!

angelina


Рег
06 Apr, 2006

Тем
23

Постов
23

Баллов
253
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно