Мне нужен ваш отзыв о нашей недавно законченной бета-версии инструмента SEO-оптимизации контента.

  • Автор темы anafan
  • 108
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет всем! Сегодня мы публично представили наш MVP, чтобы получить отзывы.

Мы до сих пор не коммерциализировали его и хотим внести некоторые окончательные коррективы, прежде чем вкладывать деньги в маркетинговую сторону дела.

Я не буду писать об этом слишком много, поскольку мне нужна обратная связь с вашей стороны, чтобы понять, хорошо ли наша целевая страница передает то, что мы предлагаем.

Вот мои вопросы к вам.

  • Из целевой страницы понятно, чем занимается наш сервис? Это убедительная подача?

  • После регистрации было ли понятно, с чего начать?

  • Каковы ваши общие впечатления от использования сервиса?


Любая другая обратная связь, помимо этой, также будет полезна. Хорошие функции, функции, которых вам не хватает и т. д. заранее спасибо Ссылка на сайт: https://robinize.com

anafan


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 20, May 2024
  • #2
Некоторая ссылка, подтверждающая мои слова:
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Element/Heading_Elements

Конкретно:

Программы чтения с экрана (программы, которые читают страницы вслух), программы чтения Брайля, поисковые системы — все они полагаются на то, что все сделано правильно.

Именно поэтому я указываю людям на MDN учиться и считаю, что почти все остальные сайты по этой теме варьируются от устаревшего мусора (различные сайты «курсов») до откровенной чуши мошенников.

(W3Школы)
 

sergey_knyazev


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #3
Домашняя страница выглядит хорошо.

Процесс был интуитивно понятен, но при создании отчета я получил несколько странных результатов.

Первое реальное предложение — сделать слово «логин» такого же размера, как и остальной текст.

Я бы порекомендовал затемнить зеленый цвет значка — на этом скриншоте выглядит нормально, но в реальной жизни это неясно.

Я бы, наверное, изменил это на «Ключевая фраза».
 

YouTy6bl4


Рег
08 Sep, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jun 2024
  • #4
В вашей жизни, сэр, много гнева. Давайте будем проще... вот что я сделал со своими знаниями в области SEO: Можешь показать мне, что ты сделал?
 

hudolejev


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Jun 2024
  • #5
Домен уникален и очень брендовый, логотип сайта такой же простой и легко запоминающийся, дизайн сайта именно тот, что вам нужен, чистый и удобный в навигации, правильные цвета, поздравляю, еще не успел попробовать серверная часть сайта.
 

mmasenko


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 11, Jun 2024
  • #6
Мне не нравится этот зеленый оттенок цвета. Мне не нравится реализация Frontpage - слишком много места между секторами, а из-за белого цвета фона все элементы выглядят летящими. Добавьте немного серого — например, #F2F2F2. Добавьте элементы в нижний колонтитул. Мне нравится доменное имя.
 

kolifan


Рег
18 Dec, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 13, Jun 2024
  • #7
Следует помнить, что «семантика» HTML разработана таким образом, чтобы грамматическое и структурное значение могло быть применено к тексту для ВСЕХ пользователей, а не только для зрячих на экранах.

Каждый тег имеет свое значение, и если вы выбираете ЛЮБОЙ из ваших тегов (и я распространяю это на классы и идентификаторы) и говорит о том, как вы хотите, чтобы все выглядело, вы выбрали неправильную разметку по совершенно неправильным причинам. H1 (единственное число) ОЗНАЧАЕТ тот (единственное число) заголовок, в котором все на каждой странице веб-сайта является подразделом. Вот почему заголовок/логотип сайта (в виде текста) — ваш лучший кандидат на роль H1. (единственное число) H2 ОЗНАЧАЕТ начало основного подраздела страницы, причем первый H2 на странице является началом основного контента, если вы не используете тег

. H3 означает начало подраздела предшествующего ему H2. H4 означает начало подраздела предшествующего ему H3. Должен ли я объяснять H5 и H6?

Вот почему переходить напрямую с H2 на H5 — это некомпетентный мусор.

Вот почему иметь более одного H1 — это ерунда.

Вот почему объединение двух заголовков в заголовок и слоган означает полное незнание того, для чего вообще нужны пронумерованные заголовки.

Вот почему я разместил в своем ответе изображение, показывающее, насколько нарушены заголовки, используемые на странице. Дин Джарин, вы когда-нибудь неправильно использовали нумерацию заголовков?

У меня есть...

Тогда вы больше не веб-разработчик. Вот почему.
Точно так же, как P означает грамматический абзац, а не «Я хочу пробел после этого». Одинокое изображение — это не абзац.

Пары метка формы+входные данные не являются абзацами.

Если фрагмент предложения не находится в прямом «потоке контента», он не является абзацем.



Точно так же, как UL/OL предназначены для коротких грамматических пунктов или выделений, а не «ура, дуррзе, глаз хочет, ну, пуля перед этим» или «это основные подразделы». Точно так же, как таблицы предназначены для табличных данных с семантическими связями в каждой строке и столбце, помеченными заголовками с примененной областью действия, а не «глазами отвлекаются от столбцов».

Ребята, вы разве не учили этому в четвертом классе? Это был английский в четвёртом классе в 78-79 годах.

Да, включая идею движения на глубину.

HTML не делает ничего, кроме кодификации уровня начальной школы (или того, что было на уровне начальной школы), записывая нормы во что-то, что пользовательский агент (браузер — это UA, но UA не всегда является браузером) может передать пользователям независимо от типа устройства или инвалидности.

. Я всегда думал, что получил дрянное образование в Плимуте, штат Массачусетс.

В последнее время мне пришлось пересмотреть это мнение.
 

chernikoffff


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно