Малиновка Мастер

  • Автор темы BbNnIi
  • 98
  • Обновлено
  • 03, May 2020
  • #1
Приобрёл себе аппарат «Малиновка Мастер». Я самогонщик начинающий и неопытный. Буду тут делиться опытом. Вотмой аппарат, готов к работе. Брагу готовил по следующему рецепту: Сахар 5 кг; Вода ~15 л (короче, до полного бутыля из кулера 18,9 л); Дрожжи 100 гр. Отбродила брага.

Нагрев браги идёт до 96 градусов (до ста почему-то не греется, видимо из-за меньшей плотности относительно воды). Правильно ли я делаю, что первый перегон делаю при максимальной температуре? P.s: если есть желающие помочь, будьте любезны, отвечайте в комментах.

Там я буду задавать вопросы

BbNnIi


Рег
17 Apr, 2020

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 03, May 2020
  • #2
По правде сказать - аппарат конечно гадость ещё та.

Однако я уверен, что со временем поймете что Вам нужно и купите себе нормальный аппарат.

Небольшой совет - если делаете на обычных дрожжах, не спиртовых, то сахара поменьше нужно класть на бутыль.

4 кг, бродить быстрее будет и полностью.

Я так например 5 кг на 28 литров воды делаю.

По поводу самого аппарата - я не пытаюсь как то Вас унизить, просто апарат очень примитивный, но конечно самогон гнать на нём можно и даже что-то может неплохо получиться.

Главное, первым делом шланг на "выход готового продукта" нужно обязательно поменять на силикон! Обязательно! Резиновые шланги это беда!

И ещё нужно обязательно осмотреть прокладку на фланце, очень часто подобные аппараты комплектовались просто черной резиной или говняной пресовкой какой то. Это очень плохо.

В прочем на потренироваться вполне нормально
 

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284
  • 03, May 2020
  • #3
BbNnIi:

А чем так плох мой аппарат? Ну можете объяснить на пальцах?
Ну вот смотрите, во первых, в кубе очень маленькая горловина.

А это значит, что мыть будет очень неудобно. Во-вторых производительность у этого аппарата крайне маленькая.

То есть готового продукта Вы получите меньше из того же количества исходного маткриала, чем на более продвинутых аппаратах. В-третьих большой расход воды.

В-четвертых никакого контроля и настроек при отборе.

Опять же всякое отсутствие возможности установки электротена. И лучше этот аппарат ставьте на индуцию.

Быстрее и экономичнее.

Как выше уже писал - шланг отбора продукта замените на силикон.
 

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284