Lynda.com - Основы цвета

  • Автор темы renata23
  • 32
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Lynda.com - Основы цвета (На Русском!)



Цвет – фундаментальный элемент нашей жизни.

Понимание того, как использовать его для визуальной коммуникации в различных контекстах – очень важно для дизайнеров и художников.

Этот курс посвящен тому, как использовать цвет не только для создания эффективных дизайнерских изображений, но также для повествований.

Иллюстратор, профессор и автор Мэри Джейн Бегин объясняет, каким образом цвет пересекается с созданием идентичности брэндов, как он влияет на настроение, передаваемое объектом, а также направляет внимание зрителя к областям интереса.

Она объясняет, как цвет соединяет образы или создает пространство между элементами.

Она развеивает тайну вокруг колеса цвета и цветовых отношений и показывает, как выкладывать слои, смешивать и менять цвет в цифровом формате и использовать цвет для совмещения температуры, полупрозрачности и контраста.

Понимание того, почему цвет так важен для художника, дизайнера или простого человека

· Повествование цветом

· Понимание идентичности брэнда и языка цвета

· Обзор истории использования цвета – от печатных изданий до цифровых

· Работа с цветовым колесом

· Понимание значений, насыщенности и температуры

· Видение сквозь цвет: свечение, полупрозрачности и прозрачности

· Создание контраста

· Исследование глубины резкости

· Видение дополнительных отношений в свете

· Достижение гармонии и разногласия в палитре

· Понятие цветовой слепоты



http://www.lynda.com/Design-Color-tutorials/Foundations-Color/120601-2.html?showTranscripts=true

Скачать:


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Пароль:


bynumi

renata23


Рег
24 Apr, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, Apr 2023
  • #2
Ссылка битая(

Воспользуйтесь ссылкой в моем посте выше, все есть, без проблем качается)))
 

revenu


Рег
17 Dec, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #3
как курс, воды много?

Сам по себе курс, очень так сказать "глубокий" и по этому много теории, много истории и вообще охватывает почти все сферы применения знаний о цвете! По этому , да, воды много, но курс очень интересный! Смотрится легко, почти в один присест.

как документальный рассказ , но при этом с кучей полезной инфы! Однозначно смотреть стоит !
 

SvetlanaLag


Рег
20 Jan, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #4
Спасибо! Наконец-то дошло до меня как скачивать. Скопировал ссылку сначала в блокнот, а потом уже в броузер. И все прошло как по маслу.

Перевод хороший?
 

magmasale


Рег
12 Apr, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #5
Обычный синхронный перевод. На видео - женщина. Голос переводчика - мужской, внятный, монотонный. По поводу адекватности перевода ничего сказать не могу, т.к. английского не знаю.
 

CUBALIBRE


Рег
08 Dec, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #6
Не могу понять как скачать по этой ссылке. Пробовал и просто нажимать на нее и копировать, а потом открывать в другом окне, и вставлять в другом броузере. Результат всегда один: перекидывает на infobit.me, а там выскакивает ERROR. Хотя, судя по виду ссылки, она должна вести на облако mail.ru
 

Kiberg


Рег
29 Oct, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #7
Ссылка нерабочая, прошу обновить!

Ссылка рабочая, не кликайте по ней, а скопируйте в окно браузера и перейдите.
 

slavichek


Рег
10 Jun, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #8
Обычный синхронный перевод. На видео - женщина. Голос переводчика - мужской, внятный, монотонный. По поводу адекватности перевода ничего сказать не могу, т.к. английского не знаю.

Спасибо) Они делают классные уроки. Прямо сейчас посмотрю)
 

Anthonygex


Рег
04 Apr, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #9
Спасибо! Наконец-то дошло до меня как скачивать. Скопировал ссылку сначала в блокнот, а потом уже в броузер. И все прошло как по маслу.
 

VAS25


Рег
09 Apr, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #10
Отличный курс! Художник,дизайнер или иллюстратор ... не важно! Теорию цвета надо знать всем !!!Всем советую!)
 

abooch


Рег
17 Dec, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #11
Уже прошел курс. Для начинающих дизайнеров просто мастхев. Жаль меня этому в дизайнерской академии не обучили, эх...
 

Дмитрий778


Рег
27 May, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #12
Курс супер, необходимая теория цвета для дизайнеров и иллюстраторов. Смотрится легко и ненапряжно, рекомендую к просмотру!
 

Zhanna Dementyeva


Рег
28 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #14
Спасибо! Для начинающего дизайнера просто необходимо!

 

Balalay


Рег
17 Apr, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно