Лучшее доменное имя для личного сайта

  • Автор темы Lalov
  • 69
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Я хочу купить доменное имя для своих личных веб-сайтов, меня зовут Ажар М Хан, но я никогда не использую свое второе имя.

Я сравниваю: azhar.com.au azharmhan.com zharkhon.com (тогда сайт будет a.zharkhon.com и адрес электронной почты) Я бы использовал эти веб-сайты как портфолио своих различных навыков и отправил их потенциальным клиентам.

Таким образом, я бы создал несколько сайтов, таких как Photography.azhar.com.au и Analysis.azhar.com.au. Сейчас я живу в Австралии, но, будучи фрилансером, мне хотелось бы немного поехать и таким образом отправить эти портфолио клиентам, которые находятся под моим надзором.

Итак, мне интересно, будет ли домен .com.au отталкивать кого-то в США, Канаде, Великобритании и т. д. или он просто показывает мои корни?

Другие варианты включают создание обезличенного бренда, под которым я веду свой бизнес, или использование другого домена верхнего уровня, но я считаю, что .com — лучший вариант.

Lalov


Рег
27 Nov, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Что вы думаете о новых доменных именах, таких как «Khan.Website» и «KhanWebsites.com»? И каково признание .co в штатах, или большинство людей совершат ошибку, перейдя на .com?
 

NecotKa


Рег
25 Mar, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 21, May 2024
  • #3
Я бы, наверное, выбрал домен .com, отчасти потому, что можно сказать «сайты», а не «сайт».

Я нахожусь в Новой Зеландии, поэтому не могу говорить о принятии .co в Америке, но я бы избегал этого, если есть разумная альтернатива .com или .com.au.

У нас есть домен .info, который очень хорошо зарекомендовал себя в поисковой выдаче, однако он вызывал всевозможные разногласия среди людей, когда сообщал URL-адрес или адреса электронной почты по телефону, и, честно говоря, не стоил затраченных усилий.

Все зависит от того, как вы собираетесь действовать.
 

Cl1pB04rd


Рег
19 Feb, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 10, Jun 2024
  • #4
Спасибо, Сара.

Рад видеть здесь такого же бегуна! Я также пытаюсь придумать личный бренд, который не только было бы легко запомнить, использовать домен .com и, следовательно, был бы дружественным к международному сообществу, но также занимал бы высокие позиции в поиске благодаря своей оригинальности.

Поиски Азхар-хана никогда не оценят меня так сильно.
 

guenona


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #5
  • azhar.com.au — может сбить с толку американцев, которые не ожидают, что что-нибудь висит на конце .com (например, почему это не .co.au? Чертовы австралийцы!)
  • azhharmkhon.com — содержит слово «вред», и оно довольно громкое, поэтому оно не идеально.
  • zharkan.com — может сбить с толку, и вам придется объяснять, почему вас зовут Ажар Хан, но ваш домен — жаркан, и что случилось с a и h
    Итак, я бы, вероятно, выбрал короткий и приятный австралийский домен.
 

mayflower21


Рег
03 Feb, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно