Какое расширение домена вы бы предпочли, если .com уже занят?

  • Автор темы aleks_iljin
  • 45
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Привет, Предположим, что DigitalMarketing.com* уже занят.

[просто пример доменного имени] вы бы выбрали DigitalMarketing.net или предпочли бы какое-то другое расширение? Проблема в том... DigitalMarketing.com и DigitalMarketing.com.au имеют аналогичный бизнес. Если я возьму DigitalMarketing.net.

это будет похоже на еще один похожий бизнес. Любое маркетинговое усилие может принести пользу DigitalMarketing.com. А как насчет .online .cc?

Мне нравится название компании, но я не думаю, что .net создаст какой-то персонализированный эффект по сравнению с .com. Я фрилансер-одиночка, тогда как владельцами .com и .com.au являются агентства. Ваши предложения, пожалуйста. Спасибо. Афия

aleks_iljin


Рег
09 Apr, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 01, Jun 2024
  • #2
Существует расширение доменного имени, например .co Звучит хорошо, но в некоторой степени это может ввести в заблуждение относительно домена .com и частично потенциальный трафик может быть потерян. Но на вашем месте я бы сменил само доменное имя. Причина: многие люди по умолчанию используют расширение доменного имени .COM. Когда вы скажете «зайти в DigitalMarketing и проверить», вы (или кто-то другой) будете использовать DigitalMarketing.COM. когда вы скажете «Перейти в Apple», будет использован сайт apple.com. Так что, если у вас есть DigitalMarketing.net, это все равно может направить некоторых пользователей на DigitalMarketing.COM. Но если у вас есть (например) onlinemarketing.COM, это будет лучше.
 

blackout1


Рег
20 Sep, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно