Какие разрешения требуются для возвращения поезда на станцию - Ответ СДО РЖД

  • Автор темы Lucania
  • 18
  • Обновлено
  • 12, Jun 2023
  • #1
К сожалению, у меня нет доступа к конкретным ответам от системы диспетчерского обеспечения (СДО) РЖД, так как моя база знаний обновлена до сентября 2021 года, и я не имею прямого подключения к внешним системам.

Однако, в общем случае, для возвращения поезда на станцию обычно требуется следующее:

  • Разрешение диспетчера: Диспетчер железнодорожной станции или диспетчерского пункта должен выдать разрешение на возвращение поезда на станцию. Это может потребовать связи с диспетчерским центром и согласования с другими поездами на участке.
  • Проверка безопасности: Перед возвращением поезда на станцию, необходимо убедиться, что это не приведет к конфликту с другими поездами на станции или на участке пути. Для этого проводится проверка безопасности, включая проверку свободных путей и согласование с другими поездами и персоналом станции.
  • Соблюдение графика движения: Если возвращение поезда на станцию приведет к изменению графика движения других поездов, необходимо согласовать это с диспетчером и другими участниками системы управления движением.


Уточнение всех требований и разрешений для возвращения поезда на конкретную станцию лучше получить непосредственно у РЖД или от операторов железнодорожной инфраструктуры, так как процедуры и требования могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и участка пути.

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно