Какие программмы нужно освоить новичку в первую очередь?

  • Автор темы Viuga
  • 3026
  • Обновлено
  • 26, Nov 2013
  • #1
Вебмастера! Подскажите, пожалуйста, какие программы понадобятся новичку в первое время и что понадобится потом? Цель? Стать вебмастером Если честно, то я сегодня столкнулась с серьезным испытанием для себя.

Все годы работы в сети я пользовалась только Вордом, по большому счету.

Как появилась необходимость изучить другие программы, начались трудности.

Многого не знаю - не знаю, где скачать, как скачать, куда скачать и как установить.

Нахапала сегодня вирусов, измучила человека.
gzndalff, еще раз огромное тебе спасибо за помощь! Подскажите, что понадобится из программ? С чем проще и удобнее работать новичкам?

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 26, Nov 2013
  • #2
Viuga:
gzndalff, еще раз огромное тебе спасибо за помощь!
Можешь создать индивидуальную тему спасибок тут

Там уже есть несколько тем. Я пользуюсь Лисой, Оперой, Адвеговской программой для проверки уникальности текстов, фотошопом, pixie

, линейка

, почтовым клиентом для проверки несколько десятков емейлов, да вроде и все... ardon:
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Nov 2013
  • #3
Я еще пользуюсь Notepad++ -редактор текстовых файлов.
FastStone Capture -для скриншотов с экрана.(как же без них)
 

Sayf


Рег
10 May, 2012

Тем
8

Постов
236

Баллов
316
  • 26, Nov 2013
  • #4
ну вы же понимаете, что сейчас посыпется куча вопросов: а что это? а для чего это? К чему я это все? Очень скоро увидит свет, я надеюсь:mosking:, мой первый в жизни форум. Поэтому я бы хотела знать, к чему быть готовой.

К примеру, начну я что-то ставить, мне посоветуют такую-то программу.

А если здесь хоть вкратце описать что и для чего, то можно заранее настроить себя на определенный алгоритм действий и уже начать изучать некоторые из программ.

Сегодня я измоталась с одной прогой, а там как снег на голову лягут сразу несколько неизвестных и страшных Это для вас, дорогие гуру, все раз плюнуть, а я как в другую стихию попала. Если не составит труда, то распишите чуть подробнее.

И желательно с переводом сленга Фотошоп, думаю, знают все, а вот остальные - нет. Добавлено через 58 секунд Адвего Плагиатус тоже знаю.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 27, Nov 2013
  • #5
Вы предлагаете нам объять необъятное? Скажите, что Вы уже знаете, что уже умеете? Тогда и мы будем знать что советовать Вам.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 27, Nov 2013
  • #6
Viuga:
Очень скоро увидит свет, я надеюсь, мой первый в жизни форум.
движок сами пишете, или используете что-то готовое?
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 27, Nov 2013
  • #7
Прометей:
Вы предлагаете нам объять необъятное?
нет, я предлагаю объяснить вкратце, какие программы для чего нужны. про Пикси и линейку уже прочитала. что такое FTP менеджер? какие бывают редакторы кода?
Прометей:
Скажите, что Вы уже знаете, что уже умеете?
я - копирайтер, по технической части умею мало.

знаю фотошоп (в процессе обучения), теперь уже немного узнала гимп и гиф аниматор, Коды совсем не знаю, вот Льюви спрашивает, а у меня глаза на лоб, такого еще не умею.

Первый сайт сделаю по готовому шаблону и буду учиться там разбираться, потом глядишь и сотворю что-нибудь сама.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 27, Nov 2013
  • #8
FTP менеджер это программа с помощью которой ты сможешь заливать свои файлы на сервер (хостинг) - если говорить просто и по делу. Текстовых редакторов море.

Для каждой операционной системы.

Я остановил свой выбор на SublimeText.

Довольно удобный и функциональный редактор, с подсветкой синтаксиса всех известных кодов. И интересно на каком движке ты хочешь поднять форум?)) Может можно будет сразу помочь и объяснить ключевые моменты))
 

gzndalff


Рег
14 Oct, 2013

Тем
3

Постов
107

Баллов
137
  • 27, Nov 2013
  • #9
gzndalff:
И интересно на каком движке ты хочешь поднять форум?))
в царстве воблы и начинать нужно с нее
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 27, Nov 2013
  • #10
Да, фтп менеджер я забыл FileZilla Блокноты тоже не посчитал, но это я как бы за программы и не считаю...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно