Какая технология баз данных наиболее подходит для Google Sheets?

  • Автор темы simonn86
  • 43
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Всем привет! Адриан из Румынии. Спасибо, что прочитали это. Мы используем Google Таблицы для отслеживания и взаимодействия с нашими клиентами.

Чтобы найти предыдущие взаимодействия с нашими клиентами, нам необходимо настроить базу данных для надежного хранения данных.

Я знаю, что Google Таблицы сами по себе являются отличным способом хранения данных, но мы добавляем более 200 потенциальных клиентов каждый день, а поиск (с помощью стандартного и расширенного поиска по таблицам) становится медленным.

Кроме того, нам нужны данные, отображаемые на боковой панели с предыдущими взаимодействиями, поэтому я считаю, что база данных обязательна.

Итак, какую технологию баз данных мне следует использовать?

А может есть другой сервис Google, более адекватный?!

Я ценю любое предложение, этот проект очень важен для нашей компании.

*Уже собрал программу на mysql и php, но она очень-очень медленная, не знаю, то ли язык программирования не подходит с gsheets, то ли код просто плохой, но результатом я не доволен.

Для любопытных вот ссылка на текущий рабочий лист:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ICNqOYKcxF48SD0rDrDY-Zp-zo-l_6ZTbHJAHZOBnBg/edit?usp=sharing

Спасибо!

simonn86


Рег
26 Nov, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 22, May 2024
  • #2
Что вам нужно, так это перестать пытаться изобрести велосипед и получить полноценную CRM (управление взаимоотношениями с клиентами). Существует множество готовых решений, начиная от супердешевых и довольно простых решений и заканчивая многопользовательскими, многоклиентскими решениями, охватывающими несколько мест и сотни пользователей и сотни тысяч клиентов/лидов/клиентов/потенциалов.



Большинство из этих решений будут стоить немного, но в целом это обычно небольшая стоимость, и это будет быстрее и лучше, чем кодирование чего-либо самостоятельно.
 

foxik1641


Рег
17 Dec, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 13, Jun 2024
  • #3
Здравствуйте, PoPCiCLe, спасибо за быстрый ответ.

Я экспериментировал со многими CRM-системами, но, к сожалению, ни одна из них (дешевых) не соответствует скорости Google Sheets.

Кроме того, когда я перейду на полноценное решение CRM, мне понадобится быстрое подключение к АТС.

Salesforce — первый вариант, но мы еще не готовы.

Мы будем использовать gsheets по мере уточнения наших требований. В любом случае, еще раз спасибо!
 

imay1


Рег
16 Jan, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13