Как заставить функцию выдавать строку, имеющую другое значение красного цвета и полную строку?

  • Автор темы CTR.RU
  • 27
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
проблема

Как сделать строку, имеющую другое значение с красным шрифтом, и полную строку?

У меня есть динамическая таблица HTML, а не статическая, то есть я не знаю, сколько строк или столбцов внутри таблицы, потому что она изменилась на основе данных, отображаемых из серверной части.

Мне нужно, чтобы красный цвет строки имел отдельное значение в соответствии с моим случаем, тогда вторая строка и третья строка будут иметь красный шрифт, а первая строка не будет менять цвет.

Первая строка имеет такое же значение, как 12, на всех этапах, поэтому цвет не изменится.

Но вторая строка имеет отдельное значение или другое значение 15, так что вся строка будет полностью заполнена красным шрифтом.

третья строка имеет отдельное значение или другое значение, например 17,15,13,12, поэтому третья строка полностью будет иметь красный шрифт.

Это означает, что если у меня есть одно или несколько значений, отличающихся друг от друга в одной и той же строке, тогда вся строка или все td на tr будут менять шрифт на красный.

На самом деле мне нужна функция jquery или javascript, которая дает строку, которая имеет разное значение от красного цвета до полной строки?

не могли бы вы мне помочь в этом? образец ниже для объяснения
 

<!DOCTYPE html>

<html>

<body>

<table border="1">

<col width="500">

<col width="500">

<col width="500">

<col width="500">

<tr bgcolor="#6699FF" width="100%">

<th>Part1</th>

<th>Part2</th>

<th>Part3</th>

<th>Part4</th>

<tr>

<td>12</td>

<td>12</td>

<td>12</td>

<td>12</td>

</tr>

<tr>

<td>12</td>

<td>15</td>

<td>12</td>

<td>12</td>

</tr>

<tr>

<td>17</td>

<td>15</td>

<td>13</td>

<td>12</td>

</tr>

</table>

<button id="button">Click Me</button>

</body>

</html>

HTML:

CTR.RU


Рег
09 Jun, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 11, Jun 2024
  • #2
Прежде всего, если вы используете jquery и у вас есть таблицы, с которыми вам нужно возиться, вам следует использовать таблицы данных. решив использовать это, это просто вопрос передачи значений в канал json при выводе значений базы данных.
 

filiwin


Рег
09 Jan, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 12, Jun 2024
  • #3
Тег COL сам по себе без COLGROUP является бредом, но поскольку вы устанавливаете для них одинаковое значение (причем смехотворно и неприлично высокое) И используете их для представления, НИЧЕГО из этого не принадлежит вашей разметке.

Это стиль, поместите его в таблицу стилей. Аналогично, такие атрибуты, как BGCOLOR, недействительны с 1997 года, ПРЕКРАТИТЕ ЭТО.

Опять же, это работа таблицы стилей. У TR даже нет атрибута WIDTH.

100% ширина также несовместима/несовместима с заявленным вами COL.

... и где ваши THEAD и TBODY, не говоря уже о вашем ОБЪЕМЕ?

Что касается динамической генерации и раскрашивания строки, это ТАКЖЕ задача вашей таблицы стилей, просто дайте ей класс типа «whyIsThisGettingColor» или какое-либо другое описательное имя, ПОЧЕМУ оно отличается (а не то, как оно выглядит), когда вы его динамически генерируете.

Надеюсь, вы делаете это в DOM, а не в устаревшем внутреннем HTML-мысленном карлике. Помните, что говорить о том, как все выглядит, НЕ касается HTML, и если вы выбираете HTML-теги на основе их внешнего вида по умолчанию, вы выбираете все неправильные теги по совершенно неправильным причинам. Вот почему, когда я вижу такой HTML, я предполагаю, что люди еще недостаточно изучили HTML, чтобы играть с CSS или JavaScript. Чтобы сказать гораздо больше, мне нужно увидеть сценарий, генерирующий указанную таблицу.
 

Den4ik125


Рег
20 Jun, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно