Как я перестал раздражать спам-регистрации на своем сайте

  • Автор темы DTairov
  • 29
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Около недели назад я был так удивлен, увидев, что мой почтовый ящик полон уведомлений по электронной почте.

Пока я спал, на моем сайте было зарегистрировано 344 человека.

Я сразу заподозрил, что это спам-регистрации, потому что увидел закономерность.

Все используемые адреса электронной почты имеют двузначный номер после имени.

Я думал, что не о чем беспокоиться и скоро это прекратится.

Но весь день мой телефон продолжал показывать уведомления после уведомлений о том, что у меня есть новая регистрация пользователя.

Я сказал себе, что это должно прекратиться.

Я боялся, что мой хостинг-провайдер может привлечь мое внимание из-за скачков трафика. Я не мог поверить, что Google Recaptcha не может подавить эти спам-регистрации.

Поэтому я отключил свою страницу регистрации. Я искал в Google решения.

Я читал статью за статьей, предлагающую использовать различные плагины WordPress.

Я также читал предложения по использованию определенных форм, которые могут предотвратить спам, но я думаю, что это не сработает для меня, потому что моя страница регистрации была настроена в соответствии с темой, которую я использовал.

Затем я прочитал статью о том, как настроить сложность Google Recaptcha на максимум, что я и сделал.

После этого я включил страницу регистрации и стал ждать.

Не прошло и минуты, как пришло два уведомления по электронной почте о том, что у меня есть два новых пользователя.

Потом 10 пользователей, потом 15 пользователей в течение 10 минут.

Думаю, это не сработало, поэтому я снова отключил страницу регистрации.

Потом меня осенило.

В эпоху, предшествовавшую обновлениям Penguin и Panda, такие программы, как «Sick Submitter» и Xrummer, хорошо справлялись с очисткой регистрационных страниц, где программное обеспечение могло регистрироваться и сбрасывать ссылки.

Некоторые даже собирали страницы регистрации, чтобы заработать на жизнь.

Они собирали страницы регистрации на форумах и продавали эти URL-адреса веб-мастерам, которые используют программное обеспечение для регистрации и размещения ссылок.

Затем я понял, что URL-адрес моей страницы регистрации был скопирован и теперь используется неизвестно сколько из них, использующих программное обеспечение для регистрации.

Поэтому я немедленно изменил URL-адрес своей страницы регистрации, что легко можно было сделать в разделе страниц, кстати, я использую WordPress.

Исходный URL-адрес: http://website.com/registration

.

Новый URL: http://website.com/registration-2

.


После изменения URL-адреса я настроил свои внутренние ссылки, включил страницу регистрации и стал ждать.

И, к моему удивлению, спам-регистрации прекратились.

Через час я получил пару регистраций, но они были действительны.

Итак, для тех, у кого такая же проблема, как и у меня, надеюсь, это решение поможет вам остановить эти надоедливые регистрации.

Спасибо.

DTairov


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно