Как в соответствии с Регламентом очистки от снега и льда ходовых - Ответ КАСКОР РЖД

  • Автор темы Lucania
  • 35
  • Обновлено
  • 28, May 2023
  • #1
К сожалению, я не имею доступа к конкретному регламенту очистки от снега и льда ходовых, предоставленному КАСКОРом РЖД (Корпоративная автомобильная служба Российских железных дорог). Я могу дать общую информацию о рекомендуемых методах очистки от снега и льда, которые обычно используются в зимних условиях.



  • Снегопочистительные машины: Это специальные машины, оснащенные щетками и отвалами, предназначенные для удаления снега с дорожных покрытий. Они могут использоваться для чистки тротуаров, проезжей части и других ходовых покрытий.
  • Солевая обработка: Распределение соли или солевых растворов на дорожные покрытия помогает предотвратить образование льда. Соль способствует таянию снега и предотвращает скопление льда на поверхности.
  • Механическая очистка: Использование лопат, граблей и других инструментов для ручной очистки снега и льда. Это может включать ручную очистку тротуаров, ступенек, пандусов и других областей, недоступных для машин.
  • Использование химических реагентов: Некоторые химические реагенты могут помочь в борьбе с образованием льда на ходовых покрытиях. Это могут быть специальные смеси соли или других противогололедных реагентов.


Важно следовать указаниям и требованиям регламента, предоставленного КАСКОРом РЖД или другим компетентным органом, чтобы обеспечить безопасность и удобство движения в зимних условиях.

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно