Как установить vBulletin на localhost (Denwer)

  • Автор темы Ночная странница
  • 25675
  • Обновлено
  • 30, Mar 2012
  • #1
Давно мечтала сделать себе тестовый форум, наконец, сподобилась Инструкция будет краткой, потому что это оказалось на самом деле очень легко. 1) Устанавливаем Денвер (я выбрала его из-за простоты установки и отсутствия лишних заморочек, если честно). По поводу самого Денвера проконсультировать не могу, делала всё, как указано на сайте

- и всё получилось.

Там всё очень подробно расписано.

Единственное отличие, что в настройках не согласилась на автозагрузку, а выбрала ярлыки на рабочем столе.

2) Убедившись, что Денвер работает, отключаем его и в папке C:/WebServers/home (если вы меняли папку установки Денвера, то смотрите свой путь) создаем папку с названием сайта, допустим, vb3.ru (обязательно с точкой, как название домена). В новой папке vb3.ru создаем папку www без всяких точек.

Это будет наша корневая директория сайта.

В адресной строке браузера путь к файлам этой папки будет прописан как: http://vb3.ru/

(уже без www!) 3) Создаем базу данных. Включаем Денвер и заходим по адресу: http://localhost/denwer/Tools/addmuser/index.php

Вводим следующие данные: Пароль администратора: оставляем пустым Имя БД: vb3 (к примеру) Логин пользователя: login (любой) Пароль: (ваш пароль) Еще раз: повторяем пароль Жмём "Создать БД" Готово.

Получаем ответ, что пользователь и БД созданы. 4) Распаковываем архив с форумом в любой папке на компьютере и переносим содержимое папки Upload в папку www, которую мы создавали во втором шаге.

Далее предлагаю сразу русифицировать форум.

Для этого файлы перевода заливаем туда же, заменяя англоязычные.

Переименовываем config.php.new в config.php и редактируем: (если всё сделали верно, то конфиг уже будет на русском) Имя БД Логин Пароль Сохраняем. 5) В браузере вводим http://домен

из шага 2/install/install.php

Устанавливаем пошагово.

6) После установки авторизуемся в админке и русифицируем её:

Languages & Phrases - Download / Upload Languages, в поле "EITHER upload the XML file from your computer" вводим путь к файлу vbulletin-language_ru.xml на вашем компьютере.



В параметре "Overwrite Language" выбираем пункт "Create New Language", в поле "Title for Uploaded Language" оставляем пустоту, язык будет называться "Russian (RU)". Устанавливаем "Yes" в параметре "Ignore Language Version" и жмём на кнопку "Import". Чтобы сделать русский язык языком "По умолчанию", надо нажать кнопку "Default".

Обновляем страничку и любуемся результатом.

Если вы всё будете делать внимательно и по инструкции, а Денвер у вас установлен правильно - ошибок быть не должно.

Далее мучаем наш локальный форум и учимся - учимся - учимся.

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 06, Nov 2012
  • #3
Опять - то же, вместо конфиг.пхп.нью стоит только конфиг.пхп . Добавил нового пользователя и стоит только конфиг пхп.
Вот устанавливал по этому примеру, только в конце пользователя не изменял и ставил вбюллетинь 3.8.4 http://www.nextwin.ru/forum/t3436/
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 06, Nov 2012
  • #4
Продолжаем в соответствующей теме. vBulletin на денвере единственный движок? Куда был залит дистрибутив vBulletin? Была ли создана отдельная БД для vBulletin?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Nov 2012
  • #5
Veter:
Продолжаем в соответствующей теме.

vBulletin на денвере единственный движок?
Нет, у меня там вордпресс стоит версия 3.4.2
Залит: диск W(у меня так назван, диск денвера), папка home/там создал папку -nextwin/в ней папку - www, а в эту уже папку скопировал файл с вбюлетня 3.8.4 (там было две папки я скопировал папку upload) w/home/nextwin/www-ну, а в ней файлы с уплоада
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 06, Nov 2012
  • #6
Ну значит вы просто запутались. Уберите пока вордпресс и удалите базу данных для вордпресс, или нужно сделать специальную папку для vb, создать новую БД для vb и нового пользователя для vb.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Nov 2012
  • #7
Да, отдельная база данных была создана для вбюлетня, но чета вот когда я вордпресс создал, там была папка конфиг.пхп.нью......здесь типа тоже должна появится...но она не появилась, а была только конфиг .пхп
Veter:
Ну значит вы просто запутались. Уберите пока вордпресс и удалите базу данных для вордпресс, или нужно сделать специальную папку для vb, создать новую БД для vb и нового пользователя для vb.
Вордпресс - нормально грузиться, удалять жалко. Давайте создадим новую папку для вбюлетня. Какой путь Вы предложите?
Да впринципе, я все делал, как выше написала Ночная Странница...только откуда у нее берется конфиг.пхп.нью....вот это я не пойму.
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 06, Nov 2012
  • #8
Neznayka:
там была папка конфиг.пхп.нью......здесь типа тоже должна появится...но она не появилась, а была только конфиг .пхп
Наверное не папка, а файл? В дистибутиве vBulletin config.php.new находится в папке includes Переименовываете его в config.php заполняете данными своей БД и далее все как в первом посте.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Nov 2012
  • #9
да файл)))да в инклудес, но там - без НЬЮ....чисто конфиг.пхп
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 06, Nov 2012
  • #10
Ну и отлично. Не нужно переименовывать. Заполняйте данными и двигайтесь дальше.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Nov 2012
  • #11
проблема в том, что вот этот кофиг.пхп - на английском и там этих подпунктов - очень много. Это наверное нужно его русифицировать как то, что бы понять куда что заполнять?
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 06, Nov 2012
  • #13
сделал так...вроде бы....а как теперь попасть вбюлетень?))))
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 06, Nov 2012
  • #14
Ну вот w/home/nextwin/www (файлы с уплоада вбюлетня) база данных называется vbforum
вордпрес у меня в папки"хоме и в подпрапке локалхост", а вбюлетень - чисто в папке "хоме и в ней парралельно с папкой локал хост создана папка некствин"..то есть он не в папке локалхост, как вордпрес.
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 06, Nov 2012
  • #15
Читайте первый пост. Вы еще не проинсталлировали vb. После того, как он установится на денвер на vb можно попасть по имени вашего локального домена. В админку - имя вашего локального домена/admincp/index.php
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Nov 2012
  • #16
Warning: include(W:\home\vb3.ru\www/includes/config.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in W:\home\vb3.ru\www\includes\class_core.php on line 2567

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'W:\home\vb3.ru\www/includes/config.php' for inclusion (include_path='.;C:\php\pear') in W:\home\vb3.ru\www\includes\class_core.php on line 2567

Configuration: includes/config.php does not exist.

Please fill out the data in config.php.new and rename it to config.php
это я уже как она переделывал)))))
задолбала))))) 4 раз))))вордпресс - с первого и без гемороя))))видно не судьба, если его установить так тяжело, я даже не представляю, как управлять этим форумом?))))
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 07, Nov 2012
  • #17
Neznayka:
No such file or directory in
Нет такого файла или каталога в
Neznayka:
Configuration: includes/config.php does not exist. Please fill out the data in config.php.new and rename it to config.php
Нету config.php Двиг думает что ты не переименовал config.php.new
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 07, Nov 2012
  • #18
Ладно, почему он его не видит? Ведь он есть там. Так и называется -config.php.......он никогда там и не назывался config.php.new.....просто config.php. Вот я его открыл - внес туда имя базы данных, пароль и т.д. и просто сохранил изменения и все. Программа вордпад.
Погоди...........здесь вот, что получается....я подзаметил - когда я навожу курсором на фойл там пишется, что тип файла нью....но, елки-палки, он все равно у меня числится, как config.php.....без нью. Вордпрес я ставил там был файл config.php.new и я просто убрал нью и точку перед ним (ну и сохранил в нем некоторые изменения) и сохранил и все.

Здесь же - нету такого, а высвечивается нью, как ТИП ФАЙЛА, когда наводишь курсор. Добавлено через 43 минуты

Турурурур-туруруруруру! Кароче, порвал я его, порвал!!!)))))))ахахахаха))))

Следующая цель - разработка программирования для баллистических ракет))) Ну что скажет Вам - моя Скромная Персона))))) проффи...я профи))) кароче, если че обращайтесь, переименую Вам файл)))) а я вот так и знал, чувствовал, что собака в файле этом зарыта.

Здесь фишка в чем была - система у меня 7, пользовался вордпадом, ну там имя файла БЕЗ НЬЮ, а вот когда курсор на него наведешь и присмотришься - там НЬЮ выскакивает, как ТИП ФАЙЛА.

Кароче, сохранял и так и вот так и вообще по разному - ноль эмоций.

Только когда тотал командер открыл - там и удалось сохранить нормально....я , просто думал, что технология, что на вордпрес, что вбюлетень - одинаковая, а нет получается - на вбюлетне геморроя по более.

Ну ладно, рано радоваться, еще 13 шагов впереди......но отступать нельзя.....позади Москва))))

Добавлено через 20 минут

Все, чики-пики)))) 13 шагов прошел и русифицировал , все прошло нормально. Вот этот хитрый конфиг - мне малину всю порол))) Отдохнуть нужно, а потом буду мерять шкуры(скины) с не убитых медведей)))))))

ЗЫ: ну я и хакер.......е-ма-е)))))трепещи ПентаКон))))))

Добавлено через 39 минут

Теперь мне нужно подобрать стиль 1. Это по-любому, что бы на русском был, а то по английски - это вообще дурдом, я ничего там не разберусь, только на русском. 2.Желательно светлый 3. Длинный, что бы был, хотя бы как в этом форуме Спасибо.

Лучше уже конечно сразу самый оптимальный и навороченный (ну там мобильная версия и разные прибомбасы, мегопортал) ну если такого нет, чисто для тренировки - какой подберете.

Благодарю.

И как его потом установить правильно?
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 07, Nov 2012
  • #19
Вот нашел там стиль, создал тему , но комментируется

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in W:\home\vb3.ru\www\newreply.php on line 583

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in W:\home\vb3.ru\www\newreply.php on line 588

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in W:\home\vb3.ru\www\newreply.php on line 971

Unable to add cookies, header already sent.

File: W:\home\vb3.ru\www\newreply.php

Line: 583

А вообще, есть там видео какое-то или что-то, что бы основу изучить вбюлетня?
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 07, Nov 2012
  • #20
Neznayka:
1. Это по-любому, что бы на русском был, а то по английски - это вообще дурдом, я ничего там не разберусь,
вордпрессовца видно издали)) в vB язык - отдельно, стиль - отдельно по-англицки в vB только надписи на кнопках
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 07, Nov 2012
  • #21
ужасссссссссссс))))))))))

я такой вордпресовец, как и вбюлетневиц)))))))



Пока я только надкушиваю, пробую........может быть и стал бы чисто натуральным вордпресовцем, только вот закачал себе версию 3.4.2 - а это самая последняя версия, ставлю на нее разные там шаблоны-маблоны, а они косо как то стоят)))))) а я люблю, что бы чики-пики все было)))))))))))надеюсь с вбюлетнем будет меньше геморроя................да, в принципе, я уже и нашел че-ка, которы бы мне все чики-пики бы сделал за небольшие деньги, но резона пока нет, но вот возьмет он мне поставит на хостинг , настроит , сделает все чики-пики, а я через 20 минут все там поламаю))))))))))))))))) поэтому, лучше уже самому научится, но не чисто там идеально, а так - на 3+ или на 4-.



вообще, это как с первым мобильным телефоном, первый - долго изучаешь, второй - меньше, а третий - за пол часа, хотя при этом они все разные и с разным прог.

обеспечением.



Подраконюсь на вбюлетни, ну а потом, если все будет ок, найду более современный движок, хотя этот движок - многофункциональный, но вот чисто даже как пользователю - немного поднапрягает, я вот привык на фейсбуке - там все просто, а вот здесь - "то вставь туда, нажми сюда, а потом вот сюда")))))))Кароче, отстает пока от прогресса, думать нужно много, а это пользователям не нравится.
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 07, Nov 2012
  • #22
Neznayka:
Теперь мне нужно подобрать стиль

https://lumtu.com/f90.html

Neznayka:
И как его потом установить правильно?
Загружаете файлы из папки, потом импортируете стиль
Neznayka:
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in
Это у вас наверное последний денвер? Типичная ошибка PHP 5 Нужно найти файл php.ini в денвере и строчку
 error_reporting = E_NONE 
заменить на
 display_errors = Off 
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Nov 2012
  • #23
По первым двум - Шерлок, это гениально)))) u'_x =\frac{u_x-v}{1-u_xv/c^2},~~~~~~~~~~ u'_y=\frac{u_y\sqrt{1-v^2/c^2}}{1-u_xv/c^2},~~~~~~~~~~ u'_z=\frac{u_z\sqrt{1-v^2/c^2}}{1-u_xv/c^2}. Да, да я все понял именно это я и хотел узнать))))))) Да, денвер у меня последней версии.
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 07, Nov 2012
  • #24
Neznayka:
По первым двум - Шерлок, это гениально)))))
Ну это же элементарно, Ватсон
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Nov 2012
  • #25
ахахахаха)))) Шаблоны я смотрел, процентов 70 пересмотрел, на русском - только 2 увидел и то - не ахти.

Один я скачал, распаковал.....ну и с оттуда загрузил хмл.

файл....не знаю правильно это или нет......там еще каких то 3 файла было..ну если я правильно сделал, зачем тогда было еще 3 файла там впихивать, а если я неправильно сделал тогда почему толлько, как я понял, вбюлетень хотел грузить только хмл файл? Подозрительно как-то...подозрительно.)))

Нужно найти файл php.ini в денвере и строчку Я так просмотрел - не найду, она точно так называется php.ini? Где она хоть примерно там находится? Она не будет стоять в папке вбюлетня?
...............................
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 07, Nov 2012
  • #26
Neznayka:
ну если я правильно сделал, зачем тогда было еще 3 файла там впихивать
Возможно они для других версий. Практически в любом стиле есть папки, которые нужно загружать на сервер. Они могут называться upload, forum и тд. Там находятся кнопочки и другие элементы дизайна стиля.
Neznayka:
Она не будет стоять в папке вбюлетня?
Нет. /usr/local/php5/php.ini
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Nov 2012
  • #27
Нету такого файла там
/usr/local/php5/ - все открыл папку, а там нету файла такого.
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 07, Nov 2012
  • #28
ахахахаха))))да, тоталом нашел))))хорошая штука, а я им практически и не пользовался, попробую сейчас изменить а это...вот разделы, я так относительно научился добавлять, а как добавить категории? Что бы у меня на блоки разбивался форум? Еще вопрос - в длину, я могу его создать каким захочу?
офигеть да там пол-дня искать нужно)))))))))))))))))))) Добавлено через 28 минут
Не могу найти А в каком там хоть разделе искать, я то нашел чисто слова error_reporting, но без E_NONE
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 25, Feb 2013
  • #29
Veter:
Нужно найти файл php.ini в денвере и строчку

error_reporting = E_NONE
заменить на
display_errors = Off

Veter, это опечатка? Поправь, пожалуйста. Надо
 error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE
заменить на
 error_reporting = E_NONE 
а
 display_errors = On
заменить на
 display_errors = Off
Вот.

Теперь правильно Кстати, там в php.ini несколько этих error_reporting, надо выбрать ту строку, которая не закомментирована. А файлы, на которые ругается, всё равно лучше поправить.

= & new в указанных в ошибке файлах и строках меняем просто на = new и сохраняем.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 25, Feb 2013
  • #30
Ночная:
Veter, это опечатка?
Нет Я у себя на денвере проверял. Может у меня старый...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 25, Feb 2013
  • #31
Ясно Просто у меня там было два этих параметра и если бы я просто error_reporting = E_NONE заменила на display_errors = Off то display_errors = On все равно остался бы... Нашла в сети вот такой вариант замены, возможно у кого-то сработает именно он.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 30, Jul 2013
  • #32
Сделал и я себе тестовый вариант форума vB на Денвере. Все бы ничего, но заглавная И крокозябистая. В теме

про появление такой И при переезде на новый сервер понял, что проблема в разной кодировке БД и сервера. А как быть в случае с Денвером? Как тут исправить кодировку "сервера"?
 

Sevgen


Рег
25 Jul, 2013

Тем
0

Постов
72

Баллов
72
  • 30, Jul 2013
  • #33
Sevgen:
А как быть в случае с Денвером? Как тут исправить кодировку "сервера"?
Скорее всего проблема в русификаторе. Посмотрите phpmyadmin в какой кодировке таблицы базы данных, и установите русификатор в соответствующей кодировке. P/S При создании базы данных вы выбирали кодировку.
 

Mister1


Рег
02 Mar, 2013

Тем
21

Постов
208

Баллов
418
  • 30, Jul 2013
  • #34
Sevgen:
А как быть в случае с Денвером? Как тут исправить кодировку "сервера"?
А чем денвер отличается от сервера? Ничем. Пхпадмин есть, база данных есть, файлы тоже есть.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 31, Jul 2013
  • #35
Уважаемые, объясните мне тёмному, как установить (открыть) phpmyadmin на Денвере? lush:
 

Sevgen


Рег
25 Jul, 2013

Тем
0

Постов
72

Баллов
72
  • 04, Aug 2013
  • #37
Люди добрые, помогите!

Три дня ковыряюсь с кодировками, и все безрезультатно...

В ПМА Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8), все таблицы в utf8_general_ci. Ставил сопоставление кодировки соединения с MySQL и utf8_general_ci, и utf8_unicode_ci, разницы нет - в таблице Post все равно кракозябры и заглавная И отображается неправильно.

Русификатор UTF-8. Я в растерянности ... На хосте еще интереснее: все таблицы в latin1_swedish_ci, но туда пока не лезу - хотелось бы для начала разобраться в локалке. Может быть дело в типе таблиц: в локалке это InnoDB, на хосте MyISAM, поэтому в локалке отображается не правильно?..
 

Sevgen


Рег
25 Jul, 2013

Тем
0

Постов
72

Баллов
72
  • 05, Aug 2013
  • #38
Извините если мой вопрос не по теме: Вы из садо мазо что используете utf8? К чему Вам лишние сложности? Если вы из извращенцев, что же не ставите vBulletin 5? По существу вопроса: ставьте cp1251 и будет Вам счастье.

Только (это очень важно!) В начале залейте файлы своего форума из какого либо дистрибутива, инсталлируйте его и только ПОСЛЕ (это крайне важно) ставьте русский язык через Админку. После можно (а можно и обойтись без этого) залить на сервер остальные файлы русификации.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 05, Aug 2013
  • #39
А чем отличаются эти две кодировки? А то что-то я себя извращенцем почувствовал ...
 

Sevgen


Рег
25 Jul, 2013

Тем
0

Постов
72

Баллов
72
  • 05, Aug 2013
  • #40
В utf 8 работают, в основном, иностранцы. Нам же ближе наша родная cp 1251. Да и проблем будет меньше если работать только в ней. В этом Вы смогли убедится на своём опыте.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 05, Aug 2013
  • #41
Sevgen:
А чем отличаются эти две кодировки? А то что-то я себя извращенцем почувствовал ...
С utf сложнее работать, хотя многие движки уже перестают работать с cp, а поддерживают только utf
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Aug 2013
  • #42
Veter:
С utf сложнее работать, хотя многие движки уже перестают работать с cp, а поддерживают только utf
Это верно: та же IPB работает только в utf8. Но мы ведь говорим не об этом, а об vBulletin. И то, не о какой либо отвлечённо, а об vBulletin версий 3.6.х, 3.7.х и 3.8.х. Для них было и остаётся справедливым утверждение что лучше чем cp 1251 кодировки нет.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 07, Aug 2013
  • #43
Прометей:
Для них было и остаётся справедливым утверждение что лучше чем cp 1251 кодировки нет.
Я тоже так считаю, но слышал и иные мнения Некоторым нравится UTF...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 08, Aug 2013
  • #44
Я опираюсь в своих суждениях не только на свой опыт, но и на отзывы об этом других людей. К примеру: Серберга, Тайфуна и ФинтМакса. Надеюсь, никто не будет оспорять их опыт и уровень знаний? И то, что они имеют право делать такие выводы?
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 08, Aug 2013
  • #45
Я же сказал, что согласен с вашим мнением, мнением Тайфуна, Серберга и Финтмакса
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 10, Aug 2013
  • #46
Всем привет, соскучилась, можно и я мнение выскажу? Вообще, кажется, это уже целая отдельная от денвера тема... кодировки))
Прометей:
По существу вопроса: ставьте cp1251 и будет Вам счастье
Зависит и от хостера. Не разбираюсь в настройках сервера, но знаю, что на некоторых серверах виртуального хостинга проще поставить утф и не мучаться.
Veter:
С utf сложнее работать, хотя многие движки уже перестают работать с cp, а поддерживают только utf
Не знаю, чем сложнее. Тем, что BOM может вылезти? Проверять файлы, да. А так - никаких особенных сложностей. Я полным новичком на вобле сразу взялась за утф и никаких особых проблем не почувствовала.
Veter:
Некоторым нравится UTF...
/улыбаюсь/ да. очень нра)
Прометей:
Надеюсь, никто не будет оспорять их опыт и уровень знаний? И то, что они имеют право делать такие выводы?
Ни в коем случае. Но если кому-то вдруг нужен мультиязычный форум - то утф - единственный вариант. Именно утф позволяет работать с любым языком.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 11, Aug 2013
  • #47
Ночная:
Не знаю, чем сложнее. Тем, что BOM может вылезти? Проверять файлы, да. А так - никаких особенных сложностей.
У меня есть один форум на UTF, так уж получилось. Купил. Сам не делал с нуля. Если на CP любой хак ставится в течение минуты, то с UTF постоянные проблемы...
Ночная:
Но если кому-то вдруг нужен мультиязычный форум - то утф - единственный вариант.
Здесь да. Но я вообще не понимаю мультиязычные сайты...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, Aug 2013
  • #48
Veter:
Но я вообще не понимаю мультиязычные сайты...
Редко, но иногда это бывает нужным если сайт изначально расчитывается на работу в нескольких странах.

Я видел подобное, но так как большинство из нас не расчитывает на такую глобальность, то и надобность в utf8 отпадает сама собой.

Что до хостеров - согласен, сам сталкивался с подобным и не раз.

Но лучше найти хостера у которого НИЧТО не глючит, чем после извращаться при установке хаков.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 12, Aug 2013
  • #49
Sevgen:
А то что-то я себя извращенцем почувствовал ...
не надо продолжайте разбираться, всё получится перед установкой в конфиге строку про утф - раскомментировали? на денвере установлен майсиквел или майсиквели? === нЕ для того, чтобы начать холивар, ибо это бессмысленно, а просто как мнение: УТФ во многом более "продвинутая" кодировка, чем 1251 от того, что кто-то не хочет один раз с ней разобраться, она нЕ становится хуже а насчёт кракозябров в БД - ну дык.

если таблицы в латин1, то кириллица и будет кракозябрицей, хоть там утф, хоть 1251... просто кракозябры другого вида ===
Прометей:
что же не ставите vBulletin 5?
кстати, для справки: vB5 по дефолту использует УТФ за это вообще надо бы выпить... за просветление в мозгах разрабов... eer1:
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 21, Aug 2013
  • #50
Veter:
Если на CP любой хак ставится в течение минуты, то с UTF постоянные проблемы...
Это НЕ кодировка.

Может быть, кодировка в совокупности с рядом каких-то других факторов - да. Но не кодировка в чистом виде.

Ты мой первый сайт на vb знаешь.

Ни единого раза не было проблем с хаками.

А там УТФ.

А вот на другом, совместном проекте, на котором сейчас почти не бываю, (ты его тоже знаешь), постоянные проблемы были.

А там 1251. Но я не грешу на кодировку.

Это не она.

Это хостинг.
Льюви:
за это вообще надо бы выпить... за просветление в мозгах разрабов...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 22, Aug 2013
  • #51
Кодировка Юль У меня есть один форум с UTF. Нет, даже два... Так что есть с чем сравнить
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 22, Aug 2013
  • #52
ладно, буду считать, что на том хостинге мне просто повезло. Из принципа поставлю на другом и понавешаю кучу хаков) О результатах сообщу))
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 22, Aug 2013
  • #53
Veter:
Так что есть с чем сравнить
ты просто не умеешь её готовить... Кодировку, не Юлю...
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 22, Aug 2013
  • #54
Veter:
Ты мне это уже говорила
ну прости... склероз... люблю воблу под УТФ-ом... да с чили, да с холодным пивом... мммм.... :rolleyet: Хочешь - дам админку тестового на УТФ, поставишь те хаки, с которыми были проблемы?
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 22, Aug 2013
  • #55
Так у меня есть куда поставить Спс. Проблемы были решены в конце концов. Я просто когда сравниваю, все время вспоминаю что все на cp ставится с лету, а с utp проблемки то бывают ...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 23, Aug 2013
  • #56
Льюви:
Кодировку, не Юлю...
Юлька девка мужняя И живет от него далеко
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 23, Aug 2013
  • #57
Boss:
И живет от него далеко
Обленели мужчины, им уже расстояние мешает , только бы причину найти.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 28, Aug 2013
  • #58
Helenka:
Обленели мужчины, им уже расстояние мешает , только бы причину найти.
А зачем нам далеко, когда рядом много
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 28, Aug 2013
  • #59
Льюви:
УТФ во многом более "продвинутая" кодировка, чем 1251
от того, что кто-то не хочет один раз с ней разобраться, она нЕ становится хуже
Не, просто выбирают из-за меньшего размера базы.
 

Winner2


Рег
28 Aug, 2013

Тем
0

Постов
40

Баллов
40
  • 28, Aug 2013
  • #60
Ночная:
В новой папке vb3.ru создаем папку www без всяких точек. Это будет наша корневая директория сайта.
А зачем так? Если в каталоге home есть каталоги test1.ru и test2.ru? Куда проще скопировать любой из них (к примеру на рабочий стол), переименовать там в любое понравившееся Вам доменное имя и переместить обратно в каталог home Денвера.

В итоге там будут все нужные вам каталоги.

В том числе и www.

Я шёл ещё дальше: в новом каталоге с именем домена ноходим каталог subdomain.

Копируем его на рабочий стол.

Там переименовываем его к примеру в каталог forum.

И заливаем в него, опять же, чисто для примера, vB. Это может быть и любой другой двиг форума.

Перемещаем его обратно в каталог Вашего домена.

Тогда установка будет такой: http://forum.имя_вашего_домена.ru/install/install.php

Каталог forum станет поддоменом от вашего основного домена. Это очень удобно на одном домене на Денвере иметь уйму поддоменов.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 28, Aug 2013
  • #61
Прометей:
Это очень удобно на одном домене на Денвере иметь уйму поддоменов.
На денвере можно и уйму доменов иметь.
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 28, Aug 2013
  • #62
Можно, но есть риск что какой либо из доменов окажется реальным. И тогда если Денвер запущен на него будет (на реальный домен) нельзя войти. Для меня так проще. Но каждый волен делать как ему оно удобнее, верно?
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 28, Aug 2013
  • #63
Прометей:
Для меня так проще. Но каждый волен делать как ему оно удобнее, верно?
Ну проще, так проще ardon:
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 28, Aug 2013
  • #64
Winner:
Не, просто выбирают из-за меньшего размера базы.
Ой, у меня в глазах двоится? angel
Winner заглянул к нам? )))
Boss:
А зачем нам далеко, когда рядом много
Вот-вот. И не важно, что далеко самородок, рядом много стекляшек, так зачем напрягаться? Эх...
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 28, Aug 2013
  • #65
Helenka:

Ой, у меня в глазах двоится? angel

Winner заглянул к нам? )))
Не просто заглянул. А и закрепился. angel
 

Winner2


Рег
28 Aug, 2013

Тем
0

Постов
40

Баллов
40
  • 28, Aug 2013
  • #66
Winner:
Не просто заглянул. А и закрепился.
Рада видеть
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 28, Aug 2013
  • #67
Helenka:

Рада видеть



И это взаимно. :flacon:
 

Winner2


Рег
28 Aug, 2013

Тем
0

Постов
40

Баллов
40
  • 10, Feb 2014
  • #68
А как перенести форум из инета на денвер? Я скопировал файлы в папку www, туда же дампер. Иду по ссылке http://vb3.ru/dumper/dumper.php

- все открывается. Но когда выбираю восстановление БД и выбираю нужный файл бекапа БД, то дампер выдает такое:
Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
Access denied for user ''@'localhost' to database 'information_schema' (256)
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 10, Feb 2014
  • #69
inso, Создать БД (пункт 3 инструкции) и импортировать туда дамп БД.
 

Sayf


Рег
10 May, 2012

Тем
8

Постов
236

Баллов
316
  • 10, Feb 2014
  • #70
Sayf, а блин я понял в чем дело. У меня БД не создалась на денвере. Странно, а написано было что БД создана (все как по инструкции).
Ммм пытаюсь снова создать БД, пишет что такая БД уже есть. Однако дампер ее не видит.
Извиняюсь, тупил по неопытности. Нашел БД созданную и восстановил БД с сайта. Я правильно понял, что сайт должен открываться по ссылке http://vb3.ru/

, если делал также, как в инструкции?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 10, Feb 2014
  • #71
Sayf:
Да должен.
Пишет ошибка БД. Еще раз опишу пошагово что делал, может увидите ошибку. 1. Пункты 1-3 строго по инструкции. 2. Скопировал файлы форума с фтп в папку www 3. Восстановление БД как писал выше. Все. Забыл что-то сделать? Может в конфиге изменять что-то нужно?
Блин сам ответил на свой вопрос) забыл БД в конфиге изменить.
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 10, Feb 2014
  • #72
inso:
Может в конфиге изменять что-то нужно?
Проверить название БД, указать путь, пользователя и пароль.
 

Sayf


Рег
10 May, 2012

Тем
8

Постов
236

Баллов
316
  • 10, Feb 2014
  • #73
Все получилось, спасибо за подсказки. Только кодировка не та. Как ее поменять можно?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 10, Feb 2014
  • #74
Делать бекапы баз данных с помощью дампера в нужной кодировки.
 

Sayf


Рег
10 May, 2012

Тем
8

Постов
236

Баллов
316
  • 12, Feb 2014
  • #75
Veter в другой теме сказал, что можно поменять кодировку БД на денвере. Кто-нибудь знает как это сделать? Или хотя бы подскажите как задавать нужную кодировку при бекапе через дампер.
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 15, Feb 2014
  • #76
Никак не могу решить проблему с кодировкой. Проверил в файле httpd.conf стоит
AddDefaultCharset windows-1251
Форум по идее тоже в кодировке 1251. Так в чем проблема тогда, почему вместо русского текста кракозябры? Добавлено через 29 минут Обратил внимание, что когда загружаю БД через дампер, он пишет "Установлена кодировка соединения `utf8`." Почему?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 15, Feb 2014
  • #77
inso:
Почему?
Потому что хостинг так отдает ее. И тут неважно какая у вас кодировка таблиц в БД. UTF родительская.
inso, вы зачем мучаетесь уже много дней с этой ерундой лучше скажите.

Вы ставите форум на денвер для чего? Для того чтобы можно было проводить эксперименты со всякими хаками, так? Так для чего вам БД с рабочего форума объясните? Экспериментируйте с чистым форумом.

Ну если уж сильно хочется выдерните стиль с рабочего, и импортируйте его на локалку, чтобы видеть как это будет на реальном стиле.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 15, Feb 2014
  • #78
Veter:
inso, вы зачем мучаетесь уже много дней с этой ерундой лучше скажите.

Вы ставите форум на денвер для чего? Для того чтобы можно было проводить эксперименты со всякими хаками, так? Так для чего вам БД с рабочего форума объясните? Экспериментируйте с чистым форумом.

Ну если уж сильно хочется выдерните стиль с рабочего, и импортируйте его на локалку, чтобы видеть как это будет на реальном стиле.
Пожалуй сделаю так, спасибо. Сам не догадался до такого простого способа.
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 17, Feb 2014
  • #79
Пару дней назад работал с тестовым форумом.

Сегодня хотел продолжить, включил денвер, захожу vb3.ru а он выводит меня в инет на какой то домен.

Рестарт не помогает, в админке тоже какие то ошибки светятся слева, создаю БД, но он ее не видит, пользователей тоже (пишет "нет привелегий"). Все накрылось надо переустанавливать? Блин дамп БД тестового сделать не догадался(((
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 17, Feb 2014
  • #80
По какой то причине теперь денвер открывает сайт по адресу www.vb3.ru

, без www открывает какой то сайт в инете. Странно позавчера было все нормально. Причины выяснять не стал и так кучу времени потратил, чтоб переставить денвер и форум заново установить с нужным хаком.
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 18, Feb 2014
  • #81
Переименуйте папку vb3.ru на другое название и без .ru. Можно просто оставить vb3 . И не забудьте в конфиге изменить путь директории.
 

Sayf


Рег
10 May, 2012

Тем
8

Постов
236

Баллов
316
  • 19, Feb 2014
  • #82
inso:
захожу vb3.ru а он выводит меня в инет на какой то домен.
Значит такой домен есть в интернете. И браузер видит интернетовский домен в приоритете.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 31, Mar 2014
  • #83
А почему у меня половина форума на денвере и треть админки кракозябрами? Это что может быть? Русификатор не тот? Или я намудрила с кодировкой? Я сначала даже не заметила, установила, полистала, все красиво и хорошо, довольная все закрыла и ушла.

Потом снова зашла, хотела стиль поставить, а оказалось, что я удачно полистала в первый раз Не наткнулась на кракозябры
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 03, Apr 2014
  • #84
Viuga:
Или я намудрила с кодировкой?
Скорее всего. У тебя скорее всего UTF на денвере. Удали русик, и установи заново.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 15, Apr 2014
  • #85
Neznayka:
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in W:\home\vb3.ru\www\newreply.php on line 583

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in W:\home\vb3.ru\www\newreply.php on line 588

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in W:\home\vb3.ru\www\newreply.php on line 971
у меня тоже самое. попробовала вариант Ветра и Ночной странницы ( с php.ini), не помогло.
Заработалоhmy: Третий день мучаюсь, должно же хоть что-то получиться
а почему форум никак не русифицируется? все по инструкции, хотя там инструкция-то
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 16, Apr 2014
  • #86
Viuga:
Заработало
Ну расскажи что было.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 16, Apr 2014
  • #87
Veter:
Ну расскажи что было.
Не знаю, думаю, что все было правильно, решила комп перезагрузить, а не просто рестарт денвера. Теперь ты мне расскажи, что с русификатором?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 19, Apr 2014
  • #88
Viuga, ну я же писал выше. Удаляй русик. Удаляй файлы русика. Пробуй русик в UTF кодировке, если у тебя CP не пошел. Скорей всего у тебя установился форум в UTF кодировке на денвере.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 19, Apr 2014
  • #89
Veter:
Viuga, ну я же писал выше.
Удаляй русик. Удаляй файлы русика. Пробуй русик в UTF кодировке, если у тебя CP не пошел. Скорей всего у тебя установился форум в UTF кодировке на денвере.

Veter, я за несколько дней все по сто раз переставила, все перепробовала (что мне доступно). Уже бросила это. Работаю на английском, непривычно, но понятно.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 23, Apr 2014
  • #90
Русифицировала! Русифицировала!!! :joy::joy::joy:

Сначала не заметила, но при создании новой категории последние 3 буквы слова кракозябрами были, точнее одним кракозябром - &

Короче, все заново переустановила, и форум, и русик, и все работает отлично!

В UTF8, правда, но и это попробовать нужно
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 24, Apr 2014
  • #91
Значит я был прав? В UTF пошло все? Ну, с победой!




 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, Apr 2014
  • #92
Veter:
В UTF пошло все?
Да, в UTF пошло.:good: Ветер, я так рада, что у меня все получилось! Прям налюбоваться не могу! Зато теперь наизусть выучила установку форума Интересно, установка живого сильно отличается от локали? Добавлено через 32 секунды шампус не пью
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 24, Apr 2014
  • #93
Viuga:
Интересно, установка живого сильно отличается от локали?
С нуля? Нет.
Viuga:
шампус не пью
А кто тебя пить заставляет? На НГ бокал пригубливаешь? Вот это такой случай. А нажраться можно и водкой
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, Apr 2014
  • #94
Veter:
С нуля?
Ну, разумеется, с нуля. Там NS прописывать нужно, это точно помню. Потом БД создать и можно ставить форум, да?
Veter:
На НГ бокал пригубливаешь?
Нет. Вообще не переношу.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 01, Aug 2015
  • #95
Кстати о локали... Сейчас рекомендовала бы уже не денвер, а опенсервер, но учиться и экспериментировать лучше на локали.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 02, Aug 2015
  • #96
Учиться и экспериментировать нужно в реальных условиях. На хостинге, и желательно на том, где возможно будет стоять этот движок.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 03, Aug 2015
  • #97
Veter:
Учиться и экспериментировать нужно в реальных условиях. На хостинге, и желательно на том, где возможно будет стоять этот движок.
поддерживаю достаточно отличий в одном-единственном модуле ПХП - и всё... то, что прекрасно работало на локалке, валится насмерть на живом форуме
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 03, Aug 2015
  • #98
Veter:
Учиться и экспериментировать нужно в реальных условиях.
:good: так я и сделала, первый форум и стал большой площадкой для исправления ошибок
Льюви:
то, что прекрасно работало на локалке, валится насмерть на живом форуме
Ага, так у меня и было. И еще чаще наоборот
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно