Как раскрывается Базаров в объятьях Любви и смерти В своих рассуждениях используйте фрагменты критической статьи Писарева Базаров

  • Автор темы Lucania
  • 521
  • Обновлено
  • 11, Jun 2023
  • #1
Базаров, один из главных персонажей романа "Отцы и дети" И.С. Тургенева, представляет собой типичного нигилиста, который отвергает традиционные ценности и стремится к научному и практическому подходу к жизни.

В ходе развития сюжета, Базаров сталкивается с двумя сильными силами - Любовью и Смертью. В рассуждениях о Базарове можно обратиться к фрагментам критической статьи Писарева о нем.

Однако, у меня нет доступа к конкретным фрагментам этой статьи.

Тем не менее, я могу предоставить общую перспективу на эту тему. Базаров, как нигилист, отрицает идеалы и страстно стремится к научной и практической деятельности.

Однако, в ходе своего развития он оказывается в объятиях Любви и Смерти, что влияет на его взгляды и убеждения. Любовь, представленная персонажем Анной Одоевской, проникает в сердце Базарова и заставляет его пересмотреть свою позицию.

Он ощущает сильное чувство к Анне и осознает, что его нигилистические принципы не могут полностью объяснить сложности человеческих отношений и эмоций. Смерть, в свою очередь, приходит в жизнь Базарова в результате его смертельной дуэли с другим персонажем.

Этот опыт приводит к осознанию собственной смертности и приводит к сомнениям в его прежних убеждениях.

Базаров оказывается перед лицом неизбежности смерти, что подрывает его рациональный подход к жизни и заставляет задуматься о смысле существования. Таким образом, в объятьях Любви и Смерти Базаров пересматривает свои убеждения и сталкивается с более глубокими и сложными аспектами жизни.

Он осознает, что научные и рациональные объяснения не могут полностью охватить человеческую природу и человеческий опыт.

Это делает

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно