ExternalPages - создание страниц на XenForo

  • Автор темы Nyhsa
  • 6244
  • Обновлено
  • 13, Dec 2013
  • #1
ExternalPages на XenForo
Это руководство поможет Вам правильно создавать страницы. Настройка/Установка довольно легкая. 1. Распакуйте распакованый архив в папку library.

2. Создайте Add-on (нужно будет включить режим отладки в файле config.php):

ID дополнения: External_Pages

Заголовок: External Pages

Информация о версии: 1

Номер версии: 1

3. Создайте префикс роутинга по следующему URL: /admin.php?route-prefixes/

Префикс роутинга: en

Тип роутинга: Публичный

Класс роутинга: ExternalPages_Route_Prefix_En

Использовать класс для генерации ссылки: Всегда

Дополнение: External Pages

4. Создайте новый обработчик события (Необходимо, если Вы хотите добавить навигационные вкладки для внешних страниц.)

Обрабатывать событие: navigation_tabs

Выполнить обработчик: ExternalPages_Listeners_Navigation::navtabs

Порядок выполнения обработчиков: 1

Дополнение: External Pages

В папке ControllerPublic каждая из страниц имеет свой собственный PHP файл.

Внутри каждого файла Вы увидите, что страница отображает шаблон из этой строки (например файл Tickets.php):
 $this->responseView('ExternalPages_ViewPublic_Tickets', 'EP_Tickets', $viewParams);
Чтобы заполнить страницу, нужно создать шаблон.

Например для страницы Tickets нужно создать шаблон с названием EP_Tickets (название можно изменить в файле). Вот пример заполнения шаблона:
 <xen:h1>Welcome to Seahawks Huddle Advertising</xen:h1>

<xen:title>Advertise on Seahawks Huddle</xen:title>

<xen:description>Enter a META description/page description here.</xen:description>

<xen:navigation>

<xen:breadcrumb href="{xen:link full:en/advertise/}">Advertise With Us</xen:breadcrumb>

</xen:navigation>

ENTER STATIC ADVERTISING TEMPLATE INFORMATION HERE.

<xen:sidebar>

<xen:include template="sidebar_online_users" />

<xen:include template="forum_stats" />

</xen:sidebar>

Режим отладки: Возможность видеть дополнительную информацию, например, время генерации страницы, количество запросов в БД и т.п. Открываем /library/config.php и добавляем строчку: Открыть шаблон "footer" и найти:
 <xen:if is="{$debugMode}">
Заменить на
 <xen:if is="{$debugMode} AND {$visitor.is_admin}">
И внизу страниц следующую информацию будет видеть только админ:
 Время: 0,1495 сек. Память: 12,219 МБ Запросов к БД: 19
Я сам не пробовал ставить эту модификацию но информация взята из надёжного источника поэтому не переживайте за эту модификацию и его установку, будете делать всё по инструкции, и всё у вас получится.
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 29, Dec 2013
  • #2
В архиве находится исполняемый файл, поэтому могут ругаться антивирусы.

Также негативно относится к данному файлу почта gmail. Сам я тоже не пробовал ставить, но пробовал пересылать по просьбе. Есть мысли, что при установке этого плагина форум может попасть под какие то фильтры того же гугла... Но это просто догадки, ничем не обоснованные.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 08, Apr 2014
  • #3
Меня интересует вот какой вопрос: в ксенфоро есть возможность создавать страницы по дефолту. В узлах. Дерево узлов - создать новую страницу. И её легко к тому же можно скрыть со страниц форума... Зачем нужен этот плагин?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 08, Apr 2014
  • #4
Не знаю... там исполняемый файл. Гмайл не пускает к отправке. Антивирусы видят как вирус. Спрашивали просто этот плагин. Еще когда не было версии 1.2.3
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 09, Oct 2014
  • #5
Ночная:
Меня интересует вот какой вопрос: в ксенфоро есть возможность создавать страницы по дефолту. В узлах. Дерево узлов - создать новую страницу. И её легко к тому же можно скрыть со страниц форума... Зачем нужен этот плагин?
Подскажите.

Создал страницу.

Забил HTML код с текстом, но на странице отображается все в куче вместе с текстом, как при упрощенном редакторе.

Я так понимаю, что нужно весь блок заключить в какой-то код, чтобы форум правильно его отобразил.

Что именно надо делать? Какой HTML-код шаблона нужно вставлять?
 

NSolist


Рег
09 Oct, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно