Целевые страницы с другим доменом

  • Автор темы YukioYamamoto
  • 43
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Дорогой, На данный момент я разрабатываю интернет-магазин пива, назовем его просто Beerwebshop.com.

Я думаю, что уже привлек твоё внимание Я перевел все страницы продуктов и информационные страницы на английский, французский, голландский и немецкий языки, все они относятся к одному и тому же доменному имени Beerwebshop.com.

В основном я нацелен на следующие рынки: Нидерланды, Бельгия, Германия, Великобритания и Франция.

Для этого я подумываю о покупке доменных имен на этих языках.

Несколько примеров:
  • onlinebeer.co.uk
  • koopbieronline.nl
  • acheterdelabiere.fr
  • biereenligne.fr
  • bierkaufen.de


-... Я считаю, что просто перенаправлять эти доменные имена на мой сайт Beerwebshop.com больше не выгодно.

Поэтому я подумываю о создании целевых страниц с контентом по теме соответствующего доменного имени.

Итак, в этом случае мне пришлось бы написать текст на немецком языке о «Bier Kaufen», текст на голландском языке о «Koop bier online»... Вот несколько вопросов:

1. Это хорошая идея?



2. Лучше ли включить эти текстовые страницы на сайт Beerwebshop.com, а затем 301 перенаправить домен на эту страницу? Или лучше создать совершенно новый веб-сайт, содержащий только эти целевые страницы с соответствующими доменными именами, а затем разместить ссылку на Beerwebshop.com где-нибудь в тексте?

3. Каковы последствия для SEO моих страниц Beerwebshop.com?

4. Всегда приветствуются дополнительные советы или лучшая стратегия.

Заранее большое спасибо и жду ответов.

Ваше здоровье

YukioYamamoto


Рег
27 Feb, 2016

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 19, May 2024
  • #2
Если вы хотите ранжировать домены в разных регионах Google (например, в Великобритании, Новой Зеландии, США, Индии и т. д.), то наличие домена с кодом этой страны определенно поможет.

Вы также можете сосредоточиться на получении ссылок на эти сайты из доменов других стран.

Например, если вы пытаетесь ранжировать сайт NL, вероятно, будет полезно получить ссылки с других сайтов NL (лучше, если они также размещены в NL), указывающие на ваш.
 

TrafficStore


Рег
20 Oct, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 31, May 2024
  • #3
Каждое доменное имя будет рассматриваться поисковыми системами как отдельный веб-сайт, поэтому в долгосрочной перспективе вы не получите впечатляющих результатов в своем рейтинге.

Есть ли у вас столько времени на создание ссылок, написание одного и того же контента и одинаковое внутреннее и внешнее SEO для каждого переведенного веб-сайта? Это действительно плохая идея. Если вы уже купили домены, попробуйте постоянный редирект на основную ветку.

Когда вы привыкли, ваш веб-сайт должен быть переключен на разные языки. Только мое мнение! Спасибо
 

Raideer


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно