Бизнес на... луке!

  • Автор темы arik54
  • 57
  • Обновлено
  • 18, Apr 2023
  • #2
Тема класс )) Я немного в шоке , редко читаю разные курсы , тут просто интерес взял , мол что такое бизнес на луке ) От одного названия улыбнуло , но оказывается то , что казалось не реальным , на самом деле рядом и доступно каждому . Я бы еще подобного рода книжку прочитал , выкладывайте если есть еще . Материал стоит внимания + я сам по себе скептик и часто начиная изучать какой нибудь курс , закрываю после 5 минут т.к большинство курсов иной раз похожи на больную фантазию и часто рассказывается о том , что все так просто . Но правильно , ведь главное желание , не в курсах даже дело , а в самом себе (в тебе) . Но это пособие по зеленому лучку меня зацепило , нет не побегу прям сейчас выращивать ) но хотя попробовать можно , тем более уверен , лук - это так , подсказка всем и наводка , надо двигаться и не падать духом . Все в наших руках . Спасибо
 

ssarunas


Рег
03 Nov, 2013

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #3
Выращивание зелени лука мостовым способом- сверхрентабельная технология.

Скачать книгу- https://mega.co.nz/#!XYRFSSyC!-WTy55L63UnvKjTTD_TY8TVaLpp2EAkUjd4MGpJLlFk

Прикольная тема. А еще есть что то от этого же автора, ну другие технологии?
 

александр 68


Рег
25 Aug, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #4




Тема класс )) Я немного в шоке , редко читаю разные курсы , тут просто интерес взял , мол что такое бизнес на луке ) От одного названия улыбнуло , но оказывается то , что казалось не реальным , на самом деле рядом и доступно каждому . Я бы еще подобного рода книжку прочитал , выкладывайте если есть еще . Материал стоит внимания + я сам по себе скептик и часто начиная изучать какой нибудь курс , закрываю после 5 минут т.к большинство курсов иной раз похожи на больную фантазию и часто рассказывается о том , что все так просто . Но правильно , ведь главное желание , не в курсах даже дело , а в самом себе (в тебе) . Но это пособие по зеленому лучку меня зацепило , нет не побегу прям сейчас выращивать ) но хотя попробовать можно , тем более уверен , лук - это так , подсказка всем и наводка , надо двигаться и не падать духом . Все в наших руках . Спасибо



Да, .. Все верно сказано! Лук это одна из идей.

А то все бросаются в СПА и е-майл рассылки зарабатывать, а про выращивание лука никто не думает.

а в итоге и проггеры и простые смертные все хотят есть, но никто не хочет эту еду производить.

Да здравствует Лук, Петрушка и Укроп!! Спасибо за внимание! P.S. Сегодня отличное настроение, наверное потому что выходные.

 

madmitr


Рег
22 Feb, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #5
Интересный курс по изложению, но судя по отзывам на форумах луководов - неоднозначный по технологии. Не знаю, можно ли использовать его в недоработанном виде. Внутри книги автор постоянно пишет "с вопросами - на почту". Так что, возможно, большая часть материала не в самой книге, а где-то ещё...
 

shpilvuazonov


Рег
23 Mar, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #6
Мне кажется Вы утрируете сложности.

Они конечно есть, но самые банальные, Вы сажали хоть раз огород? Должны знать.

В конце концов это же не ракету на марс запустить! Как мне кажется и как правильно заметил автор, САМОЕ сложное это найти оптовых покупателей и проломить бюррократический заслон из несуществующих проблем(со вторым пунктом столкнется каждый, кто хочет заработать на производстве чего либо)

Не отрицаю, может что то я не допонял.
 

картина


Рег
09 May, 2013

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #7
Кто нибудь тестировал?)

Конечно. Вчера скачал, сегодня повёз на рынок лук на продажу )) Он же так быстро растёт )))
 

agrosocia


Рег
31 Mar, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #8
Гораздо прибыльней клубнику выращивать.

На заре инфобиза видел в продаже курс по бизнесу на клубнике, доводы там были вполне резонные - даже зимой любой супермаркет у тебя возьмёт клубнику на реализацию, а цену клубники зимой сами можете прикинуть.

Жаль только в паблике его не видел, как и курс "Деревенский риэлтор"...
 

ExMax


Рег
11 Aug, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #9
довольно интересная схема заработка, попробовал ради смеха, посадил 15 луковиц с 15 луковиц получилось 5,5 кг с первого сбора урожая. повязал все в пучки по 300 грам понес на рынок купили все за час. Так что схема рабочая вполне.
 

123www321


Рег
26 Feb, 2009

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #10
Думаю продажи будут. это же еда, а её как известно берут постоянно. У меня жена постоянно берет в магните петрушку, лук и укроп. За неделю съедаем 4-5 пучков грамм по 150(салаты, борщи, супы). Это часы или телефон купил и надолго, а еда постоянно нужна.
 

SergLN


Рег
10 Oct, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #11
а это только для лука применимо, или как?

Наверное я не понял Вашего вопроса! Вы имели ввиду технологию которая описана в книге?
 

dantesse


Рег
08 Jul, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #12
Не у всех есть огородики. Многие постоянно все покупают в магазинах. Хотя бум продаж надо думать все таки с осени по весну. Моих этот вид бизнеса заинтриговал. Я уже начинаю делать теплицу зимнюю на 80-100 м/2.

Правильно! Я тоже думаю надо сначала попробовать а там видно будет насчет продаж, да и витамины зимой не помешают
 

Vladyk0705


Рег
17 Dec, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #13
Сейчас как раз сезон ягод пойдет) лесная земляника, клубника, малина. Кто нибудь протестировать хочет?



Дождаться пока поспеют ягоды, топать на поляну, собирать матерясь отбиваясь от комаров. Ехать на базар-трассу (куда удобнее) стоять торговать. Продал топаешь обратно и так до бесконечности до закрытия ягодного сезона. Лук зимой хорошо идет, сейчас бабульки продажи разбавляют со своих огородов.
 

Tiggy


Рег
17 Apr, 2009

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #14
у подобных производств только одна реальная проблема -это сбыт, но всегда можно на рынке рядом с бабушками встать) на хлеб точно можно заработать.
 

stolmachev


Рег
26 Aug, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #15
а это только для лука применимо, или как?

Конечно нет. Это применимо как мне кажется к любой зелени и даже к грибам вешенка.
 

toralee


Рег
07 Oct, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #16
довольно интересная схема заработка, попробовал ради смеха, посадил 15 луковиц с 15 луковиц получилось 5,5 кг с первого сбора урожая. повязал все в пучки по 300 грам понес на рынок купили все за час. Так что схема рабочая вполне.





Чего?? с 15 луковиц 5,5 кг пера?
 

olegator3


Рег
30 Jun, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #17
Наверно это работает в основном ранней весной, особенно зимой и поздней осенью(может быть). А летом многие выращивают на своих огородиках и дачах.
 

truongmai


Рег
01 Jul, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #18
Не у всех есть огородики. Многие постоянно все покупают в магазинах. Хотя бум продаж надо думать все таки с осени по весну. Моих этот вид бизнеса заинтриговал. Я уже начинаю делать теплицу зимнюю на 80-100 м/2.
 

Thick


Рег
19 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #19
Гораздо прибыльней клубнику выращивать.

На заре инфобиза видел в продаже курс по бизнесу на клубнике, доводы там были вполне резонные - даже зимой любой супермаркет у тебя возьмёт клубнику на реализацию, а цену клубники зимой сами можете прикинуть.

Жаль только в паблике его не видел, как и курс "Деревенский риэлтор"...

Наберите в гугле "Клубника :круглый год" и будет вам счастье
 

Sergey Vr


Рег
11 Feb, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #20
книга за 2006 год.

однако весьма продвинутая. многим современным инфобизнесменам можно поучиться подавать материал.

минимум воды, коротко и по делу. хотя видимо у людей из инфобизнеса такая фишка, рассказывать ЧТО делать, разбавляя большим количеством "воды" и только чуть-чуть КАК делать.

и не подкопаешься.

нет денег - так иди сделай о чем тебе рассказали, потом претензии) прикол в том, что рассуждать о том, что нужно делать не трудно.

у нас этим каждый 2 наверное занимается на кухне



впрочем всё нормально. мозг на то и нужен, чтоб анализировать информацию)
 

AsseliUsery


Рег
02 Jun, 2016

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно