Аргументы против изучения английского языка - Всё о изучении английского языка

  • Автор темы Lucania
  • 64
  • Обновлено
  • 12, May 2023
  • #1
Как и в любом другом вопросе, есть люди, которые имеют свои аргументы против изучения английского языка. Однако, такие аргументы зачастую являются субъективными и не обоснованными. Ниже приведены некоторые возможные аргументы против изучения английского языка и возможные опровержения:
  • "Мне не нужен английский язык, потому что я не планирую путешествовать за границу."


  • Однако, знание английского языка может быть полезным даже внутри страны, например, при общении с иностранными туристами, при работе в международных компаниях и т.д.


  • "Мне не нужен английский язык, потому что я не собираюсь работать за границей."


  • Однако, знание английского языка может открыть двери к новым возможностям и повысить квалификацию внутри страны. Многие международные компании и организации работают на английском языке.


  • "Английский язык сложный и трудный для изучения."


  • Как и любой другой язык, английский язык может быть трудным для изучения, но при наличии мотивации и правильного подхода, его можно успешно овладеть.


  • "Я уже слишком стар(а), чтобы изучать новый язык."


  • Никогда не поздно начать изучение нового языка, в том числе и английского. Изучение нового языка может иметь положительный эффект на мозг и улучшить качество жизни.


  • "Английский язык не имеет никакой ценности для меня."


  • Однако, английский язык является одним из самых распространенных языков в мире и может быть полезным при общении с иностранцами, чтении научной литературы и т.д.

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно