необходима помощь с ProxyPass и ProxyPassReverse

Slavyan1

Пользователь
Регистрация
09.09.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет,

Я новичок в Apache, и мне дали задачу.

У нас есть внутренний сервер, на котором развернуты веб-службы, которые нам нужно открыть через Интернет, чтобы приложение поставщика могло их использовать.
Но в соответствии с внутренней политикой мы не можем предоставить доступ к внутреннему серверу, для этого мы сохранили внешний сервер, и нам также нужно вызывать веб-службы, используя внешний сервер, который хранится на общедоступном IP-адресе и доступен в Интернете.

давайте предположим

запрос поступит на externalserver.domain.com, и apache прослушает его и перешлет на внутренний сервер.localdomain.com, получит запрошенные веб-сервисы и передаст их на внешний сервер.домен.com.

для этого я пробую метод ниже


ProxyPass /webservices h"tt"p://"/internalserver.localdomain.com:8000/webservices/SOAProvider/plsql/xxx_customer_pkg/"
ProxyPassReverse /webservices h"t"tp://"/internalserver.localdomain.com:8000/webservices/SOAProvider/plsql/xxx_customer_pkg/"

примечание: выше я поставил "", потому что форум не позволяет мне публиковать сообщения в исходном файле, я не использую ""

Теперь происходит следующее: в браузере я могу получить желаемый результат, но если я использую мыльный интерфейс, на котором мне нужно протестировать, он терпит неудачу, и появляется сообщение об ошибке, как показано ниже.

Подключиться к внутреннему серверу.localdomain.com:8000 [internalserver.localdomain.com:8000/10.0.251.44] не удалось: время ожидания соединения: подключение

но если я использую VPN и использую тот же метод, он работает.
необходима помощь с ProxyPass и ProxyPassReverse
Может кто-нибудь1, пожалуйста, помогите мне.

Я буду очень благодарен за эту помощь.

Спасибо и с уважением
 
Сверху Снизу