Это проблема обратного SEO?

icesik

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Senegal
Итак, моему другу немного не повезло, и у него возникли проблемы с законом, из-за которых он оказался в тюрьме. Короче говоря, каждый раз, когда он встречает кого-то нового, и они ищут его в Google, чтобы найти его страницу в LinkedIn, результаты поиска обнаруживают газетные статьи, в которых он был арестован полицией. Это продолжается уже на протяжении последних 6 лет.

Я считаю, что некоторые из этих газетных сайтов сканируются, и информация о его неудачном криминальном прошлом реплицируется по всему Google, хотя сейчас она, конечно, статична и никакой новой оригинальной информации о нем не пишется.
Это проблема обратного SEO?
Верны следующие утверждения:
  • сайтами, сообщающими недостоверную криминальную информацию, являютсяwashingtonpost.com,ice.gov иrapsheets.org.
  • все сайты очень старые (1995 год был датой созданияwashtonpost.com, 1994 год — Ice.gov и 2017 год — rapsheets.org)
  • плотность его имени на сайтах составляет около 6% на все слова на отдельных сайтах.
  • эти сайты часто обновляются новой информацией о других преступниках-нарушителях.

Итак, по моим наблюдениям, кажется, что его криминальное прошлое остается на первой странице Google из-за сильной SEO-позиции трех упомянутых мной веб-сайтов.

Разве решение об удалении его криминального прошлого с первой страницы не будет заключаться в «обратном SEO», когда он просит удалить свое имя с сайта Washingtonpost.com, одновременно намеренно регулярно публикуя новую информацию в других старых доменах?

Поскольку я все еще новичок в области SEO, это всего лишь мое первоначальное мнение относительно решения. Опытные ребята, пожалуйста, не стесняйтесь добавлять свое экспертное мнение.
 
Сверху Снизу