ACCESS 2003 и MySQL – проблемы со связанными таблицами

andrey223

Пользователь
Регистрация
23.05.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Привет,

У меня есть приложение, разработанное с помощью MS-ACCESS 2003.

Я перенес данные (таблицы ACCESS) в MySQL 5.7.25.

Затем я связал таблицы MySQL с файлом ACCESS.

Большая часть данных работает корректно (просмотр содержимого таблиц и доступ к данным через формы).

У меня проблема с двумя таблицами:

1. Таблица содержит список активностей (по 5 полей на запись): до 210 записей, все работает нормально. После добавления записи №. 211, есть проблема:
при открытии таблицы в ACCESS в режиме просмотра получаю сообщение "ODBC - вызов не выполнен", и отображается только 86 записей, где все поля имеют "#Имя?" ценить.

Но при доступе к данным таблицы из форм данные в порядке.


2. Таблица содержит список сведений о людях (имя, адрес и т. д.). Если в этой таблице мало записей, все работает нормально. Но при использовании полных данных (197 записей) возникает проблема:
В режиме просмотра в ACCESS я вижу все данные правильно. Но я не могу получить доступ к данным из своих форм. Таблица и поля не распознаются в коде.
ACCESS 2003 и MySQL – проблемы со связанными таблицами
Надеюсь, вы сможете мне помочь с этими вопросами. СПАСИБО!
 

wylf

Пользователь
Регистрация
08.11.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Какую бизнес-задачу вы пытаетесь решить? Я почти уверен, что есть инструменты лучше, чем Access.
Это связано с тем, что у вас не всегда есть подключение к Интернету и вам необходимо синхронизировать офлайн- и онлайн-систему?

Можете ли вы написать программу, которая экспортирует базу данных MySQL в удобный для доступа формат (например, CSV), а затем написать сценарий в Access, который импортирует ее?
 

marta1

Пользователь
Регистрация
26.07.10
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
У меня нет проблем с Интернетом,
У меня нет проблем с импортом. Пробовал импортировать несколькими способами, результат тот же.
Если связанная таблица содержит 100 записей - ДОСТУП работает отлично. При добавлении записи №. 101 (непосредственно через представление таблицы или с помощью команды INSERT SQL) — ACCESS не может правильно подключиться к связанной таблице.
Я думаю, что-то не так в определениях ODBC или MYSQL.
 
Сверху Снизу