Высокий трафик приводит к сбою MySQL.

Cameronvow

Пользователь
Регистрация
07.01.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Syria
Привет, ребята, мне нужна ваша помощь по проблеме, с которой я столкнулся уже несколько месяцев.

Мой сайт ежедневно привлекает более 45 тысяч уникальных посетителей. Он находится на vps (2 ГБ оперативной памяти, 2-ядерный процессор, Cpanel/WHM, 64-битная операционная система CentOS), а его cms — WordPress.

Особенно с 22:00 до 00 количество посетителей в секунду превышает 50. Затем сайт начинает выдавать ошибку соединения MySQL. После 00 количество онлайн-посетителей становится меньше, и проблема исчезает.

Вы думаете, что VPS недостаточно для моего ежедневного трафика? Или дело в неправильной настройке впс?

Если я перейду на выделенный сервер (8-16 ГБ оперативной памяти и более мощный процессор), есть ли возможность снова столкнуться с той же проблемой?

Что вы думаете?
Высокий трафик приводит к сбою MySQL.
Спасибо.
 

Lamoz6St4

Пользователь
Регистрация
04.10.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо, я попробую сделать это, отредактировав отладку как true в wp-config.php, я думаю. Вы когда-нибудь раньше сталкивались с такой ситуацией: «В моей панели управления размер MySQL показывает 1333 МБ. Но когда я загружаю полную резервную копию, включающую sql, или только sql через phpmyadmin, размер загруженного sql показывает 700 МБ. Разве это не немного странно?» ? "
 

faub

Пользователь
Регистрация
24.03.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за подробный ответ. Я обновлю свой VPS до выделенного сервера через несколько недель. Характеристики выделенного сервера, который я собираюсь обновить, следующие: Intel® Xeon® E3-1240 8 МБ L3 3,40 ГГц + HT — 16 ГБ DDR3 ECC UDIMM — 4 x 500 ГБ SATA2 7,2 КБ 3,5 дюйма Я считаю, что этого будет достаточно, намного лучше. Некоторые таблицы находятся в формате Innodb, некоторые — в формате My Isam. Я использовал два плагина для просмотра статистики трафика моего веб-сайта. Хотя я деактивировал их, теперь я увидел, что их таблицы все еще находятся в базе данных. Должен ли я удалить их?

Не могла дождаться вашего ответа, статистические таблицы были около 900 мб, я все удалил Теперь вроде все нормально XD
 

Leadnumber

Пользователь
Регистрация
30.09.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Также потратьте некоторое время на просмотр своего сайта - убедитесь, что вы не выполняете неэффективные SQL-запросы и т. д. У меня возникла проблема с одним из моих сайтов, и был один запрос, который работал, но замедлял работу всего сервера. Это исправлено, и запрос стал быстрее без влияния на сервер.
 

Granta

Пользователь
Регистрация
01.02.13
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Вордпресс?
Мне это нравится, но есть много ковбоев, создающих темы и плагины. Вам необходимо просмотреть свой сайт, определить источник ошибок и исправить их. Если вы не можете хотя бы отладить сайт, вам нужен кто-то, кто сможет. Если ваш сайт выдает ошибки из-за небрежного кодирования, покупка более крупного сервера не поможет.
 

yfbvxjy

Пользователь
Регистрация
26.12.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Довольно сложно убедиться, выполняю ли я какие-либо неэффективные SQL-запросы или нет. Но я деактивировал некоторые плагины, которые могут вызвать эту ошибку MySQL, вчера у меня было гораздо меньше ошибок по сравнению с другими днями.
 
Сверху Снизу