Создание связи сущностей

Edward1

Пользователь
Регистрация
19.05.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мне нужно создать ER-MODEL (Entity-Relationship-Model), управляющую проектами в компании. Таким образом, следующие данные необходимо сохранить следующим образом:

Данные о сотрудниках: Фамилия, имя и звание

Данные о клиенте: имя, номер телефона, филиал, статус, E-Mail

Данные, которые необходимо записать при обращении к клиенту: дата, описание, имя сотрудника, проводившего собеседование, продолжительность собеседования (в минутах), тип контакта (или режим контакта)

Данные для категоризации клиента: тип контакта (режим контакта), например. по телефону, почте, при встрече
Создание связи сущностей
Данные для дифференциации клиента в разных отраслях: например автомобилестроение, сталь, бакалея

Данные о встречах с клиентом: тема, дата, время, клиент, сотрудник и подробности.

Более того, мне следует избегать избыточности, отображать первичные и внешние ключи и учитывать третью нормальную форму.

Пожалуйста, найдите мою первую попытку в приложении. Я не уверен, смогу ли я создать такую модель ER. Я был бы очень благодарен, если бы вы дали мне несколько советов, как сделать это лучше или как перерисовать модель ER.
 

Neopod.ru

Пользователь
Регистрация
18.11.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Это реальный проект или задание? Есть дополнительные таблицы, которые я бы добавил, если вы делаете это по-настоящему.

Что касается стиля модели ER, если бы он был реальным, я бы просто перечислил столбцы, а не помещал их в овалы. Если это задание, вам нужно следовать стилю, которому вас учили в классе.

Некоторые комментарии:
Клиент
должен иметь родительский идентификатор, чтобы была отмечена иерархия в компании.
«Компания» должна иметь возможность иметь несколько адресов – шоу-рум, производство, сервис могут занимать целый квартал и иметь разные адреса доставки.
Компания также должна иметь свой персонал. Их можно сохранить в таблице «Сотрудники» и связать с компанией.

Я использую «теги» во многих своих таблицах, чтобы пользователи могли создавать в своих данных специальные, но доступные для поиска категории.
 

Денис14

Пользователь
Регистрация
17.04.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет

Компания и Заказчик, по сути, одно и то же, но, учитывая, что это задание, я бы придерживался слов, использованных в задании.

Parent_id позволяет вам иметь такого клиента, как 3M, с филиалами в Берлине, Мюнхене, Кельне и т. д., и каждый филиал может иметь свою отрасль.

данные журнала должны иметь Foreign_id для проекта, который может быть нулевым

вы можете сделать такие вещи, как адрес, частью таблицы клиентов, ваш дизайн не обязательно должен отражать реальный мир.

================
Я, вероятно, устарел в нынешнем мышлении, но это то, чего я ожидаю от модели ER.
 

seelenluft

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за ответ, Сарак. Я должен был упомянуть, что это задание. Что вы подразумеваете под «родительским идентификатором» для клиента и как я могу указать это в модели ER? И если я правильно понял, вы имеете в виду, что мне следует создать новую сущность под названием «компания», верно? Я не уверен в этом, потому что в задании об этом не упоминается, так стоит ли мне это делать? У меня есть только информация выше.

В конце я должен использовать эту модель ER, внедрить ее в MySQL и использовать ее следующим образом: для почтовой кампании перечислите имена клиентов, номера телефонов, адреса электронной почты и полное описание отрасли. Присвойте названия следующим столбцам «Клиент», «Телефон», «Электронная почта» и «Отрасль». Выбирайте только те записи данных, почтовый адрес которых заканчивается на «.com». Отсортируйте результат по имени клиента в порядке убывания. Кроме того, я должен, чем
перечислите названия проектов, имена клиентов, названия отраслей, имена сотрудников, ответственных за проект, и дату окончания проекта.
Также перечислите записи, в которых клиентам не назначена отрасль.

Перечислите имена клиентов, полное название отрасли и статус. Колонкам присвойте заголовки: «Клиент», «Отрасль» и «Статус». Перечислите только потенциальных клиентов и отсортируйте результаты по имени клиента в порядке убывания.
Отображать только клиентов, которым еще не присвоен сектор отрасли.

Извините за длинный текст, просто хотел сделать его максимально понятным. Это то, что мне нужно сделать после создания модели ER, поэтому я думаю, что модель должна лучше всего подходить для этой ситуации.
 
Сверху Снизу