Создание интернет-магазина. Когда у меня есть только один товар каждого вида.

  • Автор темы dhak
  • 61
  • Дата начала

dhak

Пользователь
Регистрация
21.05.12
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
1
Привет,

В настоящее время я подумываю об открытии интернет-магазина для бизнеса моих родителей. У них есть небольшой магазин детской одежды на северо-востоке Англии, и я думаю, что они будут очень успешны в Интернете.

Как разработчик программного обеспечения, я собираюсь сам создать сайт и помогать его запускать/обслуживать. У меня проблема в том, что в магазине есть только по одному экземпляру каждого размера для каждого товара.

Например, если у нас есть продукт под названием «Красный джемпер» размеров «S», «M» и «L», у нас будет только по одному из них:
Создание интернет-магазина. Когда у меня есть только один товар каждого вида.
1 х «Красный джемпер — размер S»
1 х «Красный джемпер - размер М»
1 х «Красный джемпер, размер L»

Я могу запрограммировать сайт так, чтобы он показывал, что товара нет в наличии, если кто-то его покупает, но думаете ли вы, что это будет выглядеть плохо? Допустим, кто-то приходит в интернет-магазин и хочет красный джемпер, а размеры S и M уже проданы, у покупателя остается только один вариант «L».

Еще одна проблема, которую я пытаюсь обойти, заключается в том, что некоторые товары, которые мы хотели бы разместить в интернет-магазине, также продаются в реальном магазине. Если мы продаем товар в магазине, как мы можем автоматически обновлять его в интернет-магазине, чтобы у нас не было двух покупок одного и того же товара, когда на складе есть только один?

Спасибо за любую помощь или совет.

Болдонглен
 

Evgeny2

Пользователь
Регистрация
28.02.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, Болдонглен!

Я верю, что тогда сохранение отдельного инвентаря будет единственным жизнеспособным вариантом. Я полностью понимаю, что нужно начинать с малого и иметь ограниченный инвентарь. Одно из моих онлайн-предприятий сделало то же самое. Используйте все, что есть в вашем распоряжении, для продвижения своего бизнеса и привлечения клиентов. Возвращайте каждый доллар, который вы можете потратить на продукт. Это трудный путь, когда вы пытаетесь расти, но у вас нет необходимых ресурсов.
 

prorok27

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Честно говоря, я думаю, что это возможно только в том случае, если продавец в магазине зайдет на сайт сразу после покупки товара и пометит его как недоступный.
Кстати, при таком ограниченном ассортименте, почему бы твоим родителям просто не использовать Ebay для начала своих онлайн-продаж?
 

_yokoo

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Russia
Спасибо за идею, звучит интересно. Я не уверен, как быстро поставщики смогут доставить нам новые запасы. У меня такое ощущение, что мы должны заранее сообщить им, сколько товаров и какие продукты нам нужны, и мы не можем купить их здесь и там, но я могу ошибаться.
 

Граф1

Пользователь
Регистрация
20.10.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, Бережливый!

Спасибо за ответ, и я согласен с вами о том, чтобы хранить акции отдельно. Я рекомендовал родителям размещать на своем сайте только те товары, которые они не собираются продавать в розничном магазине.

Что касается вашего комментария о том, что ждать, пока у нас будет достаточно продукта для решения проблемы, это будет невозможно. Магазин работает уже 26 лет и дела идут хорошо. Однако за последние пару лет продажи упали из-за того, что онлайн-покупки стали более популярными.

Причина, по которой мы храним только один товар каждого вида, заключается в том, что это все, что компания может себе позволить на данный момент, поскольку продажи в розничных магазинах падают. Без продаж и доходов мы не можем заказывать больше товаров и, следовательно, не можем покупать более одного варианта каждого продукта. Цель состоит в том, чтобы создать магазин с одним вариантом каждого продукта, и если сайт станет популярным и продажи увеличатся, мы сможем покупать больше продуктов и вариантов.

Спасибо,

Болдонглен
 

ЮрийDen

Пользователь
Регистрация
01.06.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, Ким,

Спасибо за ответ. Да, я мог бы попытаться установить в магазине ноутбук, чтобы сотрудники могли отмечать товары как проданные. Это произойдет, когда мы начнем продавать товары как в магазине, так и в интернет-магазине.

У моих родителей уже есть магазин на eBay, и он работает очень хорошо. Это одна из основных причин, по которой мы хотим создать интернет-магазин, чтобы мы могли продавать больше и чтобы он был более профессиональным. Одному из наших поставщиков не нравится, что мы продаем его продукцию на eBay, и поэтому он хотел бы, чтобы у нас был собственный интернет-магазин, прежде чем мы сможем продавать его продукцию через Интернет.
 

ufatp

Пользователь
Регистрация
21.02.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
На Glabex вы можете создать магазин и добавить несколько типов продуктов, таких как размер, цвет и т. д. У Glabex также есть торговая площадка, так что у вас будет дополнительная известность, к сожалению, она интегрирована в социальные сети. я подаю в суд. На торговой площадке не так много трафика, но вы всегда можете продавать через свой магазин и использовать все социальные функции, например, приглашать друзей, ставить лайки, делиться в социальных сетях, публиковать сообщения в социальных сетях и т. д., так что мне это нравится, и я рекомендую.
 

tempest

Пользователь
Регистрация
13.10.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, Болдонглен!

Переходя от одного владельца магазина к другому, я думаю, вам следует подождать, пока у вас не будет достаточно товара, чтобы решить проблемы, на которые вы указали выше. По моему опыту, мы не добавим товар в наш магазин, пока у нас не будет хотя бы 5 экземпляров каждого варианта (цвета, размера и т. д.). Тем не менее, я думаю, вам следует применить к этому тот же принцип.

Я бы посоветовал вам хранить инвентарь из кирпича и строительного раствора отдельно от инвентаря вашего интернет-магазина. Только в том случае, если ваш физический инвентарь и инвентарь вашего интернет-магазина синхронизированы, я бы даже рассмотрел возможность сохранения одного инвентаря.

Если у вас есть какие-либо вопросы, дайте мне знать!
 

ivanovsru

Пользователь
Регистрация
20.01.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
О, ну это впечатляет
Кстати, не думали ли вы о создании виртуального запаса для товаров, которых сейчас нет в наличии, но которые появятся в ближайшее время? Вы знаете, что в некоторых объявлениях на Amazon зелеными буквами написано «Доступно», а в других написано «Может быть отправлено в течение 5-10 дней» (или в какой-то другой период времени). В таких случаях продавец создавал виртуальный запас для предпродажной подготовки. Они знают, что товар уже в пути, поэтому просто предлагают его заранее. Возможно, вы можете сделать то же самое со своим интернет-магазином — просто сообщите, что рассматриваемый товар не будет доставлен как можно скорее, и сообщите покупателям временные рамки.
Поскольку ваши родители, очевидно, работают со своими поставщиками в течение длительного времени, я предполагаю, что они могут доверять им в том, что они действительно доставят товар вовремя для отправки покупателям.
 
Сверху Снизу