Сценарии API REST на стороне сервера

  • Автор темы SKS2
  • 13
  • Дата начала

SKS2

Пользователь
Регистрация
14.05.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет,
В настоящее время я изучаю React и Redux и хотел бы разработать свое приложение с использованием этих фреймворков.
Однако у меня есть общий вопрос о взаимодействии клиента и сервера.
Сценарии API REST на стороне сервера
Я знаю, что когда клиент запрашивает некоторые данные, мы используем запрос GET для вызова API REST, который вернет некоторый ответ, который затем может быть обработан на стороне клиента.

Мой вопрос теперь в том,
если у Rest API нет ответа в базе данных, но сначала ему необходимо выполнить какой-то скрипт, например скрипт Python, как это можно сделать?

Например, представьте, что у меня есть клиентская часть, которая спрашивает пользователя, какой у него любимый музыкант.
Затем делается запрос Get, в котором сервер просит вернуть некоторые данные об этом музыканте.
Однако в базе данных еще нет данных об этом человеке, но сначала необходимо выполнить какой-нибудь скрипт Python, например, сначала выполнить веб-скрапинг, например получить фотографию этого музыканта или получить некоторую общую информацию из Википедии. Только после того, как этот скрипт завершится и вернет некоторую информацию, Rest API сможет завершить свою работу, вернув некоторый ответ на сторону клиента для целей рендеринга.

Я надеюсь, что мой вопрос был достаточно ясен, и что кто-то сможет мне в этом помочь.
Я ценю вашу помощь.
 
Сверху Снизу