Простой интерфейс базы данных для простого малого бизнеса

filll1

Пользователь
Регистрация
12.03.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я управляю небольшой языковой школой, и у меня есть база данных с данными о студентах, изучающих язык: имена, контактные данные, возраст, время уроков, дата рождения, оплата, сроки оплаты и тому подобное.

Несколько лет назад я создал онлайн-базу данных MySQL, написал страницы php/html (из книги) и загрузил их на сервер. Я использую их для ввода/редактирования данных об учениках, перемещения выпускников в другую таблицу (теперь я понимаю, что в этом нет необходимости), получения различных списков (дни рождения в следующем месяце, оплата, журналы уроков и т. д.) и отображения отчетов, таких как оплата за каждый месяц, учащиеся, окончившие обычную школу в следующем апреле, и т. д. Он также архивирует количество учащихся в соответствии с их школьными оценками в конце каждого месяца (это третья таблица в моей настройке).
Простой интерфейс базы данных для простого малого бизнеса
По сути, это эквивалент электронных таблиц с различными отчетами, доступными одним нажатием кнопки.

Однако последнее обновление PHP заставило меня отказаться от попыток узнать, как обновлять все эти файлы, и я смирился с тем, что все это будет отложено, как только моя хостинговая компания отключит текущую версию PHP. Поэтому я ищу простой интерфейс, который я могу использовать, чтобы заменить это. Я посмотрел на LibreOffice Base, и это кажется излишним и тратой времени на то, что я хочу. Я был на грани самоубийства после прочтения первой главы руководства. Я занят управлением школой, но у меня нет ни времени, ни ума, ни желания быть программистом…

Итак, есть ли у кого-нибудь предложения, каким будет мой лучший план действий? Двое из нас используют базу данных, не всегда в одном и том же месте, поэтому я хочу продолжать все онлайн. О, и мы используем Mac.
 

alodiy

Пользователь
Регистрация
20.08.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я бы не стал выбрасывать вашу работающую систему — обновить ее не должно быть слишком сложно, я за @SpacePhoenix, вероятно, это просто вызовы вашей базы данных, и как только вы поймете разницу, ее можно будет быстро обновить.
 
Сверху Снизу