Пропуск срока действия домена с сетевыми решениями – что произойдет?

Толя Анисимов

Пользователь
Регистрация
09.01.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я перенес все свои дюжину или около того доменов из Netsol много лет назад, но один домен, который мне действительно все равно, если я его потеряю, все еще у них, и срок его действия истекает через несколько недель. В прошлом году я пытался перенести его, но так и не получил код подтверждения, поэтому продлил его на год (думаю, на тот момент это стоило 10 долларов). У меня нет других услуг (ни хостинга, ни конфиденциальности домена и т. д.).

Я снова пытаюсь перенести домен, и (как я и ожидал) во время процесса переноса домена они предлагают специальное предложение по продлению домена за 17,99 долларов США. Итак, я пробую, дохожу до кассы, и цена составляет 39,99 долларов (это на 1 год, без веб-хостинга или почтового хостинга, без конфиденциальности). Я вхожу в чат и спрашиваю их, куда делось предложение в 18 долларов. Агент, похоже, знает об этой «проблеме», но может только предложить снять 40 долларов, а затем вернуть мне разницу — благодаря этому я говорю «нет».

Мне интересно, что произойдет, если мне не удастся получить код аутентификации и я не продлю домен (.com) с помощью netsol. Смогу ли я когда-нибудь в будущем зарегистрировать домен у другого регистратора? Если нет - почему бы и нет? Если да, то как скоро он станет доступен?
Пропуск срока действия домена с сетевыми решениями – что произойдет?
 

manu_ml

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Когда срок действия доменов истекает, они не сразу становятся доступными для всех. Вместо этого они претерпевают различные изменения в состоянии, прежде чем в конечном итоге будут выпущены, и каждый сможет купить их снова.

Сначала для домена вступит льготный период или период погашения, в течение которого вы все равно сможете продлить домен, но он больше не будет разрешен. Обычно в этот период вам придется заплатить более высокую регистрационную плату.

Тогда домен будет ожидать удаления из реестра. В течение этого времени вы не сможете вновь получить контроль над доменом, но и никто другой не сможет его зарегистрировать.

После этого домен снова становится общедоступным. Когда это произойдет, любой сможет купить это. Если ваш домен непопулярен, он может остаться незарегистрированным, что позволит вам купить его снова, однако в большинстве случаев домены сразу же раскупаются другими сторонами, возможно, с использованием автоматизированного процесса для его покупки.

Время льготного периода и периода погашения, а также сборы могут варьироваться в зависимости от того, является ли домен .com или каким-либо другим TLD.

Больше информации: https://www.noip.com/support/knowle...in-the-redemption-period-what-does-that-mean/
 
Сверху Снизу