Проблема с коллажем — деградация смарт-объектов и трансформаций

inspush

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем здравствуйте,

Я пытаюсь сделать коллаж из примерно 15 изображений на листе формата А3. Многим изображениям придется изменить размер, обрезать, а иногда и замаскировать их градиентной прозрачностью... звучит просто, но...

Я перетащил изображение в документ Photoshop формата A3, и каждый из них нужно было дважды щелкнуть, поскольку каждый из них помещался с активным инструментом преобразования. Странно, но ок.
Проблема в том, что я обнаружил, что не могу выбрать область на фотографиях, чтобы удалить остальные, там написано, что смарт-объекты нельзя редактировать напрямую. (тоже странно)
Итак, я прочитал об импорте изображений в стек, и они поступают в виде слоев, а не смарт-объектов. Их можно трансформировать, обрезать, маскировать и делать все, что мне нужно, НО их преобразование, очевидно, по какой-то причине приводит к повторной выборке, поэтому вы теряете много качества.

Так что делать? Кажется, что эта самая базовая потребность на самом деле таит в себе множество ошибок... оказывается между молотом и наковальней... или есть третий способ сделать этот простой коллаж?
Проблема с коллажем — деградация смарт-объектов и трансформаций
Спасибо,
Отметка.
 

Valensiya

Пользователь
Регистрация
02.12.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, что решение состоит в том, чтобы растрировать слой перед уменьшением его размера... тогда, если вы снова увеличите его, он сохранит исходное качество, но если вы уменьшите размер, а затем растрируете, тогда увеличение приведет к пикселизации.
 
Сверху Снизу