Подсказка проверки jQuery

itparanoia

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Когда мой текстовый ввод подтверждается как адрес электронной почты, я хочу, чтобы отображалась всплывающая подсказка. Код jQuery ниже не работает. Кто-нибудь может мне с этим помочь?

Вот код:
 

cent345

Пользователь
Регистрация
24.01.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Это работает, но содержание смещается вниз. Есть ли способ сделать так, чтобы контент не смещался вниз?
$('input[type=email]').blur(function() {
if (!validateEmail($(this).val())) {
$(this).removeClass("размытие").addClass("фокус");
var txt = "Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.";
var newDiv = $('
').text(txt);
$('#tooltip-1').append(newDiv);
} еще {
$(this).removeClass("фокус").addClass("размытие");
}
})

функция validateEmail(адрес электронной почты) {
var emailReg = /^([\w-\.]+@([\w-]+\.)+[\w-]{2,4})?$/;
if (emailReg.test(emailaddress) == false) {
вернуть ложь;
} еще {
вернуть истину;
}
}
 

VasylKhomiak

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Хм, вы используете для этого подсказку пользовательского интерфейса jQuery? Если да, то то, что вы делаете, никогда не сработает. Просто потому, что вы пытаетесь использовать его не по назначению. Во-первых, всплывающая подсказка отображается только тогда, когда пользователь наводит курсор на контент — что пользователь, вероятно, и сделает, во что бы то ни стало, но показывать ошибки таким образом нецелесообразно. Во-вторых, функциональность всплывающей подсказки в пользовательском интерфейсе jQuery основывает свое содержимое на атрибуте «title» контента — если у вас нет атрибута title, ему нечего будет показывать. Кроме того, вы не можете назначить html-контент, как вы это сделали в примере, поскольку это не будет работать. Чтобы использовать HTML-контент (для чего нет реальной причины, вы можете стилизовать то, что показано, используя CSS-класс), вам придется назначить функцию для возврата HTML-контента.

Но чтобы он отображал ваш пользовательский контент, вам придется присвоить этот контент атрибуту title элемента.
 

vipok

Пользователь
Регистрация
07.04.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Для всплывающей подсказки я добавил:
$("#tooltip-1").tooltip({
содержимое: "
Введите действительный адрес электронной почты.
"});

но это не сработало.
 
Сверху Снизу