Переход к созданию динамических адаптивных веб-сайтов со статических.

Maks3

Пользователь
Регистрация
29.06.10
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет,

Я изучаю HTML и CSS уже несколько месяцев (инвестируя столько времени, сколько могу, на своей повседневной работе).

Теперь, хорошо понимая различные элементы и их семантику, я могу создавать достаточно приличные статические веб-страницы.

Моя краткосрочная цель — создать блог о путешествиях по очень конкретному штату/региону и получать доход от рекламы в этом блоге, надеясь, что он получит достаточно просмотров. Моя конечная долгосрочная цель блога — по мере того, как он набирает обороты, — запустить в блоге платформу электронной коммерции, которая поможет людям бронировать проживание в семье.

Итак, мои короткие вопросы:
1) Каковы способы получения дохода от рекламы и как?
2) Какие навыки, помимо HTML CSS, мне следует освоить, чтобы создать платформу электронной коммерции, и какие ресурсы существуют для их изучения?
Переход к созданию динамических адаптивных веб-сайтов со статических.
PS: Я также одновременно читаю статьи здесь и уверен, что со временем найду спрятанные где-то здесь ответы. Но если кто-то может предложить книгу/онлайн-ресурс, объясняющий весь процесс создания веб-сайта, это будет огромной помощью.

Спасибо!
 

ovdt

Пользователь
Регистрация
24.07.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Если вы хотите открыть интернет-магазин, я бы обязательно попробовал Shopify. Это довольно круто, управляемый, простой шаблон, хороший API, определенно намного проще в освоении, чем некоторые другие платформы (magento и т. д.). В него также встроено ведение блога, если вы решите его использовать.
 

Dj_Bad_angel

Пользователь
Регистрация
26.12.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Если вы планируете создать блог/сайт электронной коммерции yourself, мой совет: забудьте об этом. Это довольно сложная задача, особенно если вы ничего не знаете о серверном программировании и безопасности. Лучше использовать существующее решение. Я бы предложил использовать WordPress для блога, который позже можно расширить, включив в него возможности электронной коммерции, например, с помощью WooCommerce или одного из других плагинов электронной коммерции для Wordpress.
 

chuchukia

Пользователь
Регистрация
25.03.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добавлю к комментариям @PoPSiCLe: все, что вам нужно сделать за это время, это «воссоздать колесо».

Выберите систему управления контентом. Я бы выбрал что-то массовое с приличным сообществом пользователей, вносящим свой вклад в код. WordPress в порядке. Затем вам нужно написать код, который сделает ваш сайт уникальным и ценным — вашей отличительной чертой. Это позволит вам быстрее выйти на рынок и позволит сосредоточиться на своем бизнесе.

Ваши 2 вопроса не соответствуют названию темы, поэтому я немного запутался. Все веб-сайты должны быть адаптивными, это не подлежит обсуждению. Еще предстоит сделать выбор в отношении параллакса и других уловок дизайна, но отзывчивость не входит в их число.

Вам необходимо изучить PHP и JavaScript, а также хороший дизайн кода и объектно-ориентированный код. Мы действительно недостаточно используем ОО.
 
Сверху Снизу