Ошибка: раздел «Популярные темы прямо сейчас» работает неправильно.

romanovik

Пользователь
Регистрация
25.03.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Не совсем уверен, что это ошибка, но меня это вводит в заблуждение и иногда даже раздражает. Указанный раздел либо не работает должным образом, либо определение программиста понятий «популярное» и «прямо сейчас» отличается от остального мира.
В девяти случаях из десяти популярным темам уже десять лет, а последний пост был написан где-то 6–10 лет назад. В основном это устаревший и/или неактуальный контент, иногда это простой вопрос, на который уже много раз отвечали. Какой в этом смысл? Это никоим образом не помогает и просто засоряет подфорумы устаревшими темами.

Система бампинга тоже сбивает с толку, но это уже другой вопрос.

Может ли кто-нибудь решить эту проблему? Я уверен, что и другие люди разделяют мое мнение. Спасибо.
Ошибка: раздел «Популярные темы прямо сейчас» работает неправильно.
 

novivirus

Пользователь
Регистрация
09.01.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Честно говоря, я не уверен, насколько полезным будет в реальной практике что-то, основанное на количестве ответов или дате публикации. В итоге вы получите 5 тредов, которые останутся относительно статичными в течение месяца (или как бы долго ни длилось отключение). Вероятно, в конечном итоге вы получите в основном темы для конкурсов дизайна. Фактически, если вы запустите его прямо сейчас с критериями, основанными на дате публикации и количестве ответов, вы получите список, который будет выглядеть следующим образом:

https://forums.digitalpoint.com/threads/30-logo-design-contest.2775365/
https://forums.digitalpoint.com/threads/finalized-pi-pip-march-2016.2775609/
https://forums.digitalpoint.com/threads/food-blog-logo-35.2776798/
https://forums.digitalpoint.com/threads/quick-50-logo-contest-48-hours.2776436/
https://forums.digitalpoint.com/threads/20-vector-logo-design-48-hrs.2775688/

И эти темы, вероятно, останутся до тех пор, пока не достигнут возрастного порога, хотя их просматривает относительно мало людей.

Лично меня не интересуют ни одна из этих тем, но если вы в эту самую секунду посмотрите «Популярные темы прямо сейчас», я увижу вещи, которые лично мне показались бы более интересными. И в качестве дополнительного бонуса, поскольку он основан исключительно на том, кто просматривает прямо сейчас, список тем в этом блоке полностью изменчив и будет совершенно другим через пару минут, поскольку люди читают разные темы.

Базировать информацию на дате обсуждения/ответах — простое решение, но дает ли оно темы, которые вас больше заинтересуют? Вот это и есть настоящая цель.

Не знаю кто конкретно, но, видимо, многие знают, иначе их бы даже в этом списке не было. В него буквально входят только люди, которые просматривают ветку прямо здесь и сейчас.
 

Владимир Довгань

Пользователь
Регистрация
17.04.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Что ж, хотя «популярные темы» могут основываться на том, сколько людей ее просматривает в любой данный момент (и это нормально), я все же думаю, что автоматическая блокировка старых тем (или, скорее, тем, на которые не ответили в течение длительного времени) Х времени) принесет пользу форуму. Таким образом, темы по-прежнему существуют, отображаются в поиске и могут содержать ответы, которые могут быть полезны другим, но мы избежим некропостинга, который случается довольно часто. Или, возможно, у вас есть предупреждение, которое появляется, когда кто-то пытается опубликовать сообщение в несуществующей теме? Особенно, если был отмечен «лучший ответ» и/или оригинальному сообщению больше X месяцев?
 

Anastacia

Пользователь
Регистрация
07.11.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
В чем именно заключается идея "Популярные темы прямо сейчас» на главной странице? Я обычно не читаю мелкий шрифт «опубликовано» внизу поста (кто читает?), а в прошлом читал посты «популярные сейчас», отвечал на них, а позже понял, что им было много лет. Мои сообщения даже удалялись модераторами, потому что они «натыкались на старые мертвые темы», однако я размещал сообщения в этих темах, потому что ваш форум сказал мне, что это так. ПОПУЛЯРНО СЕЙЧАС!!! Я думаю, что по закону это называется «провокацией»!

Я только что сделал это снова. Кто-то написал с просьбой дать совет по флеш-проекту, и я ответил тем малым (очень малым), что знал по этому вопросу. Позже я понял, что они просили совета в 2006 году. Я предполагаю, что их проект был закончен много лет назад, они, вероятно, закончили его, занялись другими делами и к настоящему времени совершенно забыли о нем. Мои советы бесполезны, бессмысленная трата времени.

На других досках есть разделы типа «популярно сейчас», но они отображают только последние темы или темы с недавними сообщениями. Бессмысленно использовать его для восстановления давно мертвых, теперь бесполезных тем.

Хуже того, поднимать старую тему, чтобы побудить людей писать в ней, а затем удалять сообщение из-за того, что она находится в старой теме, - это ребячество и жалко. По сути, модераторы сидят скучно и придумывают способы почувствовать свое превосходство, говоря членам правления: «Ха-ха, я тебя обманул, я умнее тебя, придурок».

Не хорошо.
 

demount

Пользователь
Регистрация
07.12.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Если вы ищете недавно созданные/активные темы, не лучше ли использовать опцию, которая показывает самые новые темы и сообщения?

Если вы посмотрите на приведенный выше образец недавних тем с большим количеством ответов, найдете ли вы (как пользователь) их полезными и посетите эти 5 тем (этот список, вероятно, останется относительно неизменным в течение недели или около того)? Если вы не заинтересованы в проведении конкурсов дизайна, то мы возвращаемся к той же проблеме: вы не находите их полезными, поскольку они популярны или недавно получили много ответов.
 

abfomin

Пользователь
Регистрация
03.03.16
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Новейший/популярный. 5+ ответов за последние 48 часов — сделайте его популярным. Конечно, некоторые темы в общем чате всегда будут среди популярных, поскольку они, как правило, получают больше ответов, пусть будет так. Честно говоря, кто захочет просматривать темы 10-летней, 5-летней или даже 6-месячной давности? Я не. Меня не интересуют темы, скажем так, меня интересует, существуют ли еще ОП и участники. Даже тема, которой более 1 месяца, может больше не представлять интереса, поскольку ОП и участники могут больше не быть участниками форума или они просто потеряли интерес к этой теме. Я предполагаю, но я думаю, что очень немногие операторы заботятся о своих собственных темах, которые они начали больше месяца назад.

Я бы даже согласился, если бы вашему самому новому/популярному было не более недели (с 5+ ответами). Все, что дальше, на мой взгляд, слишком длинно.
 

Лeзгинкa

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Trinidad and Tobago
Это не зависит от возраста, количества просмотров темы или количества ответов. Это основано на том, что люди (а не боты) просматривают ветку прямо сейчас.

Как, по вашему мнению, лучше всего определить «Популярные темы прямо сейчас»?
 

elize

Пользователь
Регистрация
12.11.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Очевидно, вы будете делать то, что считаете лучшим для форума, но я все еще недоумеваю, почему случайные посетители определяют, что популярно. Если несколько человек просмотр тема определяет ее популярность, тогда эта тема, скорее всего, будет раздражать участников, которые действительно хотят участвовать. Среди участников будет популярна тема, которая недавний и имеет значительное количество постов/участников. По крайней мере, я так это вижу.
 

Milashka1

Пользователь
Регистрация
06.12.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Красноярск
Это может не иметь для вас смысла, и это нормально, но время от времени пользователи говорят вам: «Ваша колонка «Популярные темы прямо сейчас» не имеет смысла».

Если взять ваш пример, возможно, он популярен среди этих 500 человек, но для меня как пользователя это не имеет значения. Во всяком случае, это сбивает с толку, так как когда я захожу в ту или иную популярную ветку, я вижу, что они довольно старые/устаревшие и там уже давно никто не писал.

Полагаю, продолжать будет бессмысленно, потому что я понимаю вашу точку зрения, но не думаю, что вы хотите видеть точку зрения такого пользователя, как я или @Phil S, и, возможно, бесчисленного множества других пользователей, которые бы этого не сделали. Я не смею обращать на это ваше внимание по какой-либо причине. Я могу жить с тем, что у тебя есть сейчас. Я просто больше не обращаю внимания на популярные темы прямо сейчас, так как знаю, чего там ожидать.
 

vasilpp

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Tunisia
Я просто предполагаю, но я предполагаю, что «популярный» бит основан на просмотрах тредов? Что, конечно, может способствовать росту старых тем, если их просматривает достаточное количество людей (люди могут быть неправильным определением - я не знаю, позволяет ли это подсчитывать ботов) - я хочу, чтобы этот форум блокировал старые темы - если По любой причине любой, кто хочет добавиться в старую, заблокированную ветку, может (если он является постоянным участником) запросить повторное открытие указанной ветки. Таким образом, мы, вероятно, увидим конец зомбипостинга бессмысленных ответов в темах десятилетней давности.
 

torezz

Пользователь
Регистрация
19.03.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я не уверен, что это обязательно станет популярной темой. Эта тема появилась недавно, но это не значит, что она сейчас популярна.

Допустим, сейчас вашу ветку просматривали 500 человек, потому что она была на Reddit или где-то в этом роде. Но теме было 6 месяцев. Согласно вашим критериям, созданная вчера тема, которую просматривает 1 человек, сейчас будет считаться популярной, но тема, которую читают 500 человек, слишком стара, чтобы быть популярной.

На мой взгляд, это не имеет особого смысла...
 
Сверху Снизу