Новичку нужны советы по выбору библиотеки шаблонов JavaScript для изучения.

Александр Тралан

Пользователь
Регистрация
03.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
В последнее время, судя по информации о карьере Front-End разработчика во многих компаниях, занимающихся веб-разработкой, я часто мог видеть AngularJS или ReactJS в списке требований к навыкам. Это заставило меня подумать, что освоение одной из этих библиотек шаблонов JavaScript может дать мне больше возможностей подать заявку на эти вакансии.

Однако после небольшого поиска в Google результаты показали, что цели AngularJS и ReactJS несколько различаются, и использование AngularJS лучше в некоторых проектах, а использование ReactJS лучше в некоторых других проектах. И есть Angular2, более новая версия AngularJS. А еще есть новая библиотека под названием Vue.js.

Как интерфейсный разработчик, который занимается преобразованием файлов дизайна в статические веб-страницы только с помощью HTML/CSS/jQuery, я действительно понятия не имею, какую библиотеку шаблонов мне следует выбрать в качестве самой первой библиотеки шаблонов для изучения.
Новичку нужны советы по выбору библиотеки шаблонов JavaScript для изучения.
Поэтому мы будем очень признательны за советы опытных программистов. Спасибо.
 

myatov

Пользователь
Регистрация
16.09.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Сейчас хорошее время, чтобы начать изучать Angular2, потому что совсем недавно вышла финальная версия этого фреймворка. Я начал работать с этим фреймворком, когда он был на стадии бета-тестирования, поэтому все эти критические изменения, внесенные командой Angular, немного раздражали.
 

Farysth

Пользователь
Регистрация
12.03.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, что это действительно вопрос личного выбора. Я предпочитаю VueJS и Vuex из-за их элегантности и простоты обучения. Раньше я использовал Angular, но чувствовал, что он слишком загроможден тем, что я хотел сделать.
 

xlaser

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Выбирайте Angular, потому что это полноценный фреймворк. Но не начинайте изучать старый AngularДж.С. Используйте последнюю версию Angular2 & TypeScript, потому что в будущем AngularJS устареет и будет заменен Angular2.
 

ainemcfate

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Guam
Спасибо за рекомендацию Angular2. Пойду проверять его и TypeScript.

Кстати, я изучаю Vue.js, потому что слышал, что он легкий и его легче изучить. Должен ли я вместо этого обратиться к Angular2?
 

Tawil

Пользователь
Регистрация
26.03.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я не использовал ни того, ни другого, поэтому не могу порекомендовать что-то конкретное, но, возможно, было бы разумно взглянуть на обоих основных участников? Поработайте немного над программированием в Angular, затем то же самое в React, затем сделайте что-нибудь еще в React, а затем Angular. Таким образом, вы получите сравнение этих двух понятий и представление о том, какой из них легче и сложнее понять и изучить. Независимо от вашего выбора, изучение нового будет тем проще, чем больше вы будете знать, поэтому, если вы решили сначала изучить, например, Angular, позже освоить React, вероятно, будет намного проще.
 
Сверху Снизу