Мошенник PayPal в роуминге бесплатно

vasily1983

Пользователь
Регистрация
28.08.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Это может быть долгое чтение, но я делаю это для того, чтобы хорошие люди здесь могли получить представление о том, что произошло, и предотвратить то же самое, что и с ними.

Меня обманули после того, как я разместил рекламу в нескольких группах на Facebook и Gumtree, где просил проявить интерес к покупке пары колонок Celestion Greenbacks.

Парень по имени «Мэтью Шульц» связался со мной через мое объявление в Gumtree с несколькими фотографиями пары колонок Greenbacks и сказал, что он хотел бы продать их за 200 долларов (включая почтовые расходы, поскольку он работает в Star Track в Вест-Маккее).

Он прислал мне номер своего мобильного телефона, и я позвонил ему, чтобы договориться об упаковке и способе оплаты.
Мошенник PayPal в роуминге бесплатно
Единственный способ оплатить выступающих — это PayPal, о чем я ему и рассказал.

Интересно, что сначала он не хотел иметь дело с PayPal, но я предложил отправить ему деньги, используя семейный вариант (используя мой сберегательный счет), без комиссии для него таким образом.

Я имел дело со многими парнями со всей Австралии и использовал этот способ оплаты (в любом случае) без каких-либо проблем и чувствовал себя в безопасности.

Он неохотно согласился на этот вариант даже после того, как я сказал ему, что с него не взимается плата.

Я попросил его прислать мне фотографию его водительских прав, но он сказал, что у него их нет и вместо этого он пришлет мне фотографию своей карты Medicare (и он это сделал, пока мы разговаривали).
Также он предоставил мне адрес электронной почты для своей учетной записи PayPal.
PayPal подтвердил, что мой платеж будет отправлен Мэтью Шульцу.

Этот разговор и перевод денег произошел в субботу 1 февраля.

Он сказал мне, что работает завтра (воскресенье), и к 17:00 я получу фотографии упакованных колонок и номер для отслеживания.

К 17:00 следующего дня не поступило ни фотографий, ни сообщений, после чего я несколько раз пытался связаться с ним по телефону, по SMS и через объявление в Gumtree, но без всякого ответа.

Я испугалась, подумав, что меня обманывают, и в ту же ночь, около полуночи (воскресенье, 02.02.2020), я связалась со своим банком (Содружество). Парень сказал мне, что PayPal уже снял деньги с моего счета, и он ничего не может для меня сделать, кроме как просто заблокировать доступ PayPal к моему сберегательному счету, но это наверняка поставит меня в «отрицательный баланс» на PayPal. Поэтому я оставил все как есть, не блокируя PayPal, думая, что все еще хочу иметь возможность им пользоваться.
Эта информация, предоставленная мне службой поддержки клиентов банка, кажется неверной, поскольку я попытаюсь объяснить ее дальше. Как я понимаю сейчас, эти деньги тогда вообще не снимались с моего сберегательного счета.


После этого я связался с одним из знающих ребят на ФБ через гитарные группы, который сразу подтвердил мои опасения быть обманутыми.
Он прислал мне ссылку на сайт «Киберпреступность», чтобы сообщить об этом.
Я заполнил и сдал свой отчет в желудь немедленно в то воскресенье вечером, до полуночи.

В понедельник в 1.12 ночи я получаю сообщение через Gumtree от «Мэтта»:
«Эй, у меня нет кредита, извини, я только что проснулся. Отвечу завтра, потому что сегодня не пошел на работу, потому что заболел гриппом. Завтра отправляюсь туда, чтобы принять капельницу»

Я немедленно ответил, задав пару вопросов, связанных с фотографиями и временем публикации завтра, но снова не ответил (хотя я мог видеть на Gumtree, когда он прочитал мое сообщение).

На следующий день тот же процесс повторился (без фотографий, без SMS и ответа на его мобильный телефон), а затем поздно вечером в понедельник он отправляет мне еще одно сообщение Gumtree с этим номером отслеживания: R73927402744.
Но нет никакой информации о том, каким курьером его отправили.

Я отслеживал этот номер с помощью AU Post, Star Track и других курьеров, но, как вы можете догадаться, этого номера не существовало в их системах.

Последнее сообщение от него было с номером отслеживания от 02.03.2020 в 21.30.
Я не получил от него никакого сообщения и не могу дозвониться (номер отключен).

В понедельник утром я позвонил в PayPal и рассказал им о мошенничестве и отчете, который я уже подал в полицию. Первый парень, с которым я разговаривал с PayPal (не знаю его имени), посоветовал мне оспорить этот платеж с моим банком и заблокировать PayPal от получения моих денег, потому что PayPal только «перевел» деньги для меня, и эти деньги не были приняты. из моего сберегательного счета еще. Я сказал ему, что мой банк рекомендовал то же самое, когда я разговаривал с ними, но они также предупредили меня о том, что из-за этого у меня «отрицательный баланс» в PayPal. Парень из PayPal заверил меня, что у меня не будет отрицательного баланса и что я сделаю это немедленно. Тем временем он позаботится о том, чтобы наш разговор был сохранен в их системе для записи.

Я сразу же позвонил в свой банк, и на этот раз женщина, с которой я разговаривал, посмотрела на мой баланс и сказала, что с моих сбережений вообще не берутся деньги (что противоречит тому, что сказал мне первый парень из банка Comm в воскресенье вечером).
Я сказал ей заблокировать мою учетную запись в PayPal и что я разблокирую ее через несколько дней.
Я сделал именно то, что посоветовал мне первый парень из PayPal, и теперь решил снова позвонить в PayPal и сообщить им о том, что я сделал.

На этот раз мне пришлось поговорить с Эстер, которая не смогла найти ничего о моем предыдущем разговоре и никакой информации о нем в своей системе.
Мне пришлось объяснять все с самого начала, и я рассказал ей о блокировке PayPal.
Она поговорила со своим начальником и сказала мне, что кто-то прослушает запись моего разговора с первым парнем и что кто-то ПОЗВОНИТ мне к 9.00 утра следующего дня (вторник), чтобы сообщить мне о решении по его неправильному совету и их окончательном решении. действие.

Вместо телефонного звонка завтра (вторник, 02.04.2020) мне пришло сообщение:

Добрый день!

Я пишу это письмо в продолжение нашего вчерашнего разговора. Я еще раз проверил нашу просьбу о прослушивании вашего предыдущего телефонного разговора, и офицеры сказали мне, что это запланировано на сегодня. Боюсь, что позвонить Вам в удобное для Вас время пока невозможно. Любая информация о нашем запросе будет отправлена вам по электронной почте. Я все равно попытаюсь попросить их позвонить вам, как только они с этим закончат. Если это по-прежнему невозможно, пожалуйста, следите за своим адресом электронной почты.

Спасибо за ваше терпение. Желаю отличного дня!

Искренне,
Эстер Мэй
Решения PayPal для клиентов
PayPal


С тех пор я не получил ни звонка, ни электронного письма с объяснениями по этому поводу, кроме этого письма:

«Недавняя транзакция с вашим банковским счетом хх-хххх не прошла.

В результате этот банковский счет был удален из вашего счета PayPal.

Чтобы повторно добавить этот банковский счет в свою учетную запись PayPal, подтвердите в своем банке правильность всей информации. Кроме того, вы можете добавить еще один банковский счет.

Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, нажмите Контакт внизу любой страницы PayPal.

Искренне,
PayPal"

Тем временем я проверял свой баланс в банке и увидел, что деньги не были сняты с моих сбережений, что заставило меня подумать, что мой разговор в конце концов имел смысл.
Все было хорошо и счастливо, пока пару дней спустя я не увидел, что PayPal снял деньги с моей кредитной карты, которая также была зарегистрирована на них.

Я позвонил им снова и поговорил с парнем по имени Джигс, который продолжал повторять одно и то же, что у меня здесь нет никакого дела, и «не мог» даже заставить меня поговорить со своим начальником (который был занят), но убедил меня. что после окончания нашего разговора он отправит мне письмо со ссылкой, куда отправить мою письменную жалобу.

Но сюрприз-сюрприз, он вообще не прислал мне никакого письма.

Я признаю, что это была МОЯ вина, что я был наивен и честен (думая, что все люди такие), используя опцию «Друзья и семья» вместо опции покупки.

Моя проблема с PayPal заключается в том, что, проработав с ними 15-20 лет без каких-либо проблем, я ожидал гораздо большего, когда дело доходит до подобных проблем, но вместо этого я получил много высокомерия и лжи.
Они единственные люди, которые могут помочь раскрыть это дело, потому что им известны данные о мошеннике, которые они не предоставляют.
Мысль о том, что тот же мошенник все еще фигурирует в их книгах и свободно делает то же самое со многими другими людьми, меня очень расстраивает.
Кто знает, сколько еще людей он обманул за ту же неделю?

Мой пост распространился на ФБ среди гитарных групп, в которых я состою, и могу вам сказать, что там очень активен тот же мошенник.

Сегодня он пытался обмануть другого парня, чтобы получить усилитель и кабину Orange, но этот человек, к счастью, прочитал мой пост утром, распознал мошенничество и сэкономил свои деньги.
Вот его сообщение об инциденте:

Предупреждение о мошенниках

В эти выходные меня чуть не обманул парень, предположительно продающий голову и такси Orange. Избегал только потому, что сегодня утром увидел пост о парне, которого обманули из-за пары долларов. (Не могу найти исходное сообщение... если кто-то сможет дать ссылку, было бы здорово).

ОП сказал, что его зовут «Мэтью Шульц». Гай ответил на мою рекламу WTB на Gumtree под именем Шон... но затем написал мне в аккаунте FB «Натан Шульц (Мэтт)». С тех пор он снова изменил это название на «Натан Джоуи».

В любом случае обратите внимание на человека, использующего имя Мэтью Шульц (или Натан или Гарри с именем партнера Джесс) в этом электронном письме:

Мобильный: +61413462861

Фотография его карты Medicare прилагается.
 

palmon

Пользователь
Регистрация
28.10.12
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
В наши дни трудно избежать всех мошенничеств. Я считаю, что одна из лучших защит – это обнародовать информацию о том, что мы становимся жертвами, чтобы другие могли остерегаться мошенников, как это сделали вы.

Растущее пренебрежение PayPal к клиентам в последнее время заставило меня искать варианты. Слишком много людей, которых я знаю, пострадали от этого наряда.
 

Eduard Rakhmanov

Пользователь
Регистрация
20.01.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Есть много вариантов. Я уверен, что у большинства из них есть свои недостатки.

На данный момент я переключаю свои потребности в обработке на Stripe. Я тоже присматриваюсь к Amazon Pays, но не изучил его достаточно глубоко.

Это действительно вопрос исследования.

Вы можете проверить страницы FB известных маркетологов, чтобы узнать, есть ли у них рекомендации. И, возможно, некоторые другие участники присоединятся к нам со своими решениями.
 
Сверху Снизу