Моя стратегия внутренних ссылок – комментарии?

aidan1

Пользователь
Регистрация
02.05.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Привет всем, я работаю над информационным сайтом, на котором продаются электронные книги. Структура относительно плоская, с множеством сообщений в блогах и несколькими страницами категорий с внутренними ссылками. Вот структура:

  • Домашняя страница
  • Страницы категорий
  • Сообщения/страницы блога

В настоящее время в сообщениях блога очень мало внутренних ссылок (внутренних и внешних), и это то, что мы пытаемся исправить. С другой стороны, система меню содержит слишком много ссылок без какой-либо реальной стратегии.
Моя стратегия внутренних ссылок – комментарии?
Веб-сайт имеет очень хорошие позиции и входит в топ-5 по нескольким поисковым запросам. Есть и другие условия поиска, которые можно улучшить.

Вот что я планирую. Я хотел бы получить здесь отзывы, если у кого-то есть мысли по поводу этого плана.

1. Определите следующее:
а) Топ-10 страниц (по посещаемости и конверсии)
б) еще 20 страниц, рейтинг которых можно улучшить

2. Обновите панель навигации, чтобы она ссылалась на страницы категорий и некоторые из самых популярных страниц с лучшими показателями конверсии.

3. Добавьте внутренние ссылки в сообщения блога. На каждой странице будет 3 или 4 внутренних ссылки с соответствующим якорным текстом, а именно:
– Одна ссылка на страницу категории или одну из 10 лучших страниц.
  • Одна ссылка на одну из 20 страниц, рейтинг которых, по нашему мнению, можно улучшить.
  • 1 или 2 «глубокие» ссылки на другие сообщения в блоге.

Мы также будем улучшать контент, заниматься маркетингом, проверять битые ссылки, улучшать скорость сайта и делать все другие обычные вещи. Но я хотел получить отзывы об этой внутренней стратегии выравнивания, поскольку это та область, с которой я меньше всего знаком. Также кажется (по крайней мере мне), что существует очень мало консенсуса относительно того, какая стратегия является правильной.

Заранее спасибо за любые мысли!
 

SeoPerez

Пользователь
Регистрация
05.10.14
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
На мой взгляд, вы все слишком усложняете. Я не лучший SEO-специалист и не претендую на это, но по тем видео, которые я видел, и статьям, которые у меня есть, я понял, что не нужно сходить с ума с перелинковкой. Конечно, вы можете сделать это таким образом, и это хорошо, но даже при использовании базовой изолированной стратегии, когда вы также размещаете ссылки со своей домашней страницы на каждую статью и обратно, вы получите несколько схожие результаты. Поскольку вы уже делаете это таким образом, я предлагаю вам продолжить, потому что, по моему мнению, в каждой статье будет течь ссылочный сок.
 
Сверху Снизу