Могу ли я получить совет, пожалуйста?

b. sergei

Пользователь
Регистрация
17.03.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, меня зовут Майк, и я единственный веб-разработчик TikiTour.com. Я также разработал несколько виджетов, которые используются на других сайтах. Я получаю отзыв от работодателя TikiTour об изменениях в модальном всплывающем окне, которое я создал с помощью полей выбора загрузочного окна и начальной загрузки. Его цель — предоставить конечному пользователю возможность ввода информации о номерах и гостях для общей цели поиска номеров в отеле/отеле. Посмотреть виджет в работе можно здесь: http://www.crownbeach.com/, в разделе «Запрос на бронирование». Если выбрать «Дополнительные параметры» в поле выбора HTML, откроется модальное всплывающее окно.
Могу ли я получить совет, пожалуйста?
Он работает уже несколько месяцев. Я получаю отзыв от работодателя, что он хочет изменить это, чтобы оно выглядело вот так (
). Я отказался от этого изменения, указав, что не считаю это более простым способом отображения/просмотра полей ввода, а также традиционными полями выбора HTML, с которыми не так просто работать. Я также не согласен ни с изменением заголовка всплывающего окна, ни с включением поля ввода в заголовок.

Он ответил вторым вложением (
) и попросил меня изменить текст в кнопке «Отправить» с «Сохранить» на «Поиск». За исключением того, что поиск не выполняется, это «сохранение» введенных данных, чтобы конечный пользователь мог «искать» варианты размещения в комнате на основе своих введенных данных.

Я здесь совсем не в теме? Я работаю веб-разработчиком уже около 20 лет, и, хотя я признаю, что не являюсь экспертом по пользовательскому интерфейсу, в прошлом я работал с достаточным количеством дизайнеров и специалистов по UX, чтобы понять, что такое приемлемо и легко работать, а что нет.

Может ли кто-нибудь/кто-нибудь, кто может назвать себя специалистом по UI/UX, оставить здесь свой отзыв? Я предпочитаю стоять на своем и подкреплять свое мнение, а также предпочитаю, чтобы меня «поправил» специалист, если мои доводы/точка зрения необоснованны.

заранее спасибо
 

Xanna

Пользователь
Регистрация
09.12.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Привет Сара,
Большое спасибо за отзыв!

Не вдаваясь в подробности, в сфере размещения, особенно на островах Тихого океана, где множество ограничений для детей и возрастные диапазоны, считающиеся взрослыми, различны, важно, чтобы возраст детей был указан. Booking.com — отличный пример авторитетного веб-сайта, на котором запрашивается возраст детей.

Здесь важны затраты работодателя, и изменение дизайна для его отображения и внесения изменений без открытия модального диалога в настоящее время невозможно (решение работодателя). Я просто пытаюсь найти экспертное мнение о конкретных запросах, которые работодатель делает в приведенной выше теме, и о том, почему я считаю их значительно менее привлекательными/простыми в использовании и логически точными.

Мне нравится ваше предложение по поводу поддельных счетчиков номеров HTML5. На самом деле я использую их в мобильной версии подборки отелей TikiTour.com. Спасибо!
 

Olga A.

Пользователь
Регистрация
04.07.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Хм, у меня была третья поездка в Раро в октябре, и мы только что забронировали номер для группы из 20 человек на октябрь этого года. Моим детям было около 10 и 12 лет, когда мы впервые туда поехали. В нашу последнюю поездку мы были охвачены всем «волнением», не настолько, чтобы испугаться, но мы были рады, когда все закончилось.

Моя первая мысль: «Зачем вам знать возраст детей, когда я ищу?»
Эти критерии были чем-то большим, чем просто «Crown не делает детей младше 16 лет», поэтому мне хотелось бы увидеть доказательства того, как используется эта информация.

С технической точки зрения мне очень не нравится тот факт, что страница скрыта - я бы подумал, что можно упростить возрастные диапазоны и просто сделать то, что делает Grabaseat.co.nz.



хотя, поскольку мы в авиакомпании, их возраст разный... Я просто подправил их

даже если вы меняете настройки из-за количества комнат, вы все равно можете сделать это на странице без использования всплывающего окна.
 
Сверху Снизу