Категории бизнес-каталога

Leonid3

Пользователь
Регистрация
30.10.10
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет,

Я разрабатываю бизнес-каталог для моего местного города, который будет включать в себя списки компаний, вакансий и мероприятий.

Я занимаюсь настройкой категорий для списков компаний, и у меня есть несколько вопросов о том, как мне их назвать.

Должен ли я включать тип бизнеса/услуги в каждый URL-адрес, например /одежда или одежда-магазины-и-услуги? Мне интересно, достаточно ли просто /одежда или полезно иметь в структуре слова «магазины» и «услуги», поскольку в городе может быть магазин одежды, а также кто-то, предлагающий услуги по пошиву одежды?

И то же самое с «Бизнес и Офис» — это должно быть /бизнес-и-офис-магазины-и-услуги? Я не думаю, что это звучит правильно. Могут ли быть магазины, продающие бизнес-мебель, а также компания, предлагающая бизнес-услуги? Я думаю, лучше всего было бы просто указать название категории, поэтому просто /business-and-office.

Кроме того, если я использую аналогичные категории для вакансий, следует ли мне использовать тот же URL-адрес SEF?

Например, если у меня есть категория в списке компаний, посвященная еде и напиткам, это может быть что-то вроде:
Категории бизнес-каталога
/бизнес и магазины/еда и напитки

а также категорию должностей, что-то вроде /jobs/food-and- Drink, могут ли они быть одинаковыми?

Любые предложения и советы будут полезны, спасибо!
 
Сверху Снизу