Каков наилучший метод оптимизации членской базы данных?

KeyVisual

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Latvia
Привет форум!

Раньше, более 8 лет назад или около того, я создал личный семейный веб-сайт, на котором использовал MySql для получения общей статической информации о членах семьи. Я использовал Excel для многих программ, которые я создал, и одна из них предназначена для церкви моего брата, где я создал ежегодную базу данных участников, в которой отслеживались пожертвования каждого члена и т. д.
Каков наилучший метод оптимизации членской базы данных?
База данных Excel была структурирована следующим образом:

1. 1 файл на каждого участника имел 12 листов на каждый месяц года.
2. В каждом месяце было 10 строк для покрытия любых пожертвований и т. д. за этот месяц.

Итак, то, что я пытаюсь спросить, надеюсь, не сбивая с толку, лол, это…
Могу ли я использовать одну (1) базу данных для хранения КАЖДОГО участника, который будет обрабатывать несколько возможных платежей каждый месяц? (Если возможно).

Или мне придется иметь две базы данных SQL для каждого участника: одну (1) на каждый месяц с 10 возможными входными данными для каждого месяца, а другую для итоговых значений каждого месяца?

Спасибо за любую полезную информацию по этому поводу заранее..

snp
 

rima2

Пользователь
Регистрация
21.11.13
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Первое, что вам нужно уяснить, — это различие между базой данных и таблицей.

По сути, вы просто записываете «продажи» без привязки к товару на складе.

Для начала у вас будет

Таблица: «люди»
person_id
имя
телефон
адрес
создано (временная метка)
изменено (метка времени)

Таблица «пожертвования»
donation_id
person_id
количество
дата, указанная
метод (автооплата? конверт в церкви?)
созданный
модифицированный

Этот запрос даст вам общую сумму пожертвований за 2020 год.

выберите люди.имя, сумма(пожертвования.сумма)
от людей
оставил присоединяться к пожертвованиям на People.person_id = donations.person_id
где год(donations.dategiven) = 2020
группировка по People.person_id
заказать по людям.имя
 

Pashka2

Пользователь
Регистрация
29.09.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо, Сарак, это правильно и хорошо объяснено. Раньше я ломал голову взад и вперед, выбирая лучший способ классифицировать элементы на моем компьютере... пример: лучше ли классифицировать по дате, чем по типам (или событиям), по типам стихов, а затем по датам... для меня это просто о работе одинаково, в зависимости от того, как вы собираетесь получить к ним доступ. Другой сценарий был бы; предпочли бы некоторые люди хранить изображения и видео в отдельных папках, даже если они относятся к одним и тем же событиям, или собирать их вместе, потому что они относятся к одним и тем же событиям. С учетом вышесказанного вы привели отличный пример использования структуры базы данных/таблицы для моя цель.. Большое спасибо.
 

VNG

Пользователь
Регистрация
17.10.10
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Вы должны иметь возможность обрабатывать столько данных, сколько захотите, создав более одной таблицы.

Каждой таблице потребуется USER_ID для связи данных из одной таблицы с другой.

Одна таблица может содержать user_id и пожертвование (включая дату).

Еще одна вещь: вам также следует изучить SUM().

Вот ссылка на использование SUM(). https://www.w3schools.com/sql/func_mysql_sum.asp

Посмотрите, как создать диаграмму ER.

https://en.wikipedia.org/wiki/Entity%E2%80%93relationship_model

Если вам нужна дополнительная помощь, напишите мне.

Если вы свяжетесь со мной, отправьте эту ссылку, чтобы я знал, какое сообщение на форуме вы используете:

https://forums.digitalpoint.com/threads/what-is-the-best-method-for-optimizing-a-member-database.2869278/#post-19692978
 
Сверху Снизу