Как запустить/остановить/перезапустить MySQL с помощью команд терминала?

Vladimerich

Пользователь
Регистрация
24.01.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
Я пробовал следующее:

sudo /usr/local/mysql/support-files/mysql.server перезапустите
Пароль:
ОШИБКА! Не удалось найти PID-файл сервера MySQL!
Запуск MySQL
.Запись в «/usr/local/mysql/data/mycompx.err».
.................................................. .................................................. ОШИБКА! Сервер завершил работу без обновления файла PID (/usr/local/mysql/data/mycompx.pid).

Я пробовал:

$ mysql.server запуск
zsh: команда не найдена: mysql.server

И попробовал:
Как запустить/остановить/перезапустить MySQL с помощью команд терминала?
$ sudo служба MySQL остановить
Пароль:
sudo: сервис: команда не найдена

Вот переменные пути.

/Users/userName/.rvm/gems/ruby-2.3.0/bin:/Users/userName/.rvm/gems/ruby-2.3.0@global/bin:/Users/userName/.rvm/rubies/ruby- 2.3.0/bin:/Users/userName/bin:/usr/local/bin:/usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/sbin:/sbin:/Applications/DevDesktop/drush: /Пользователи/имя_пользователя/.rvm/bin
 

kronecker_delta

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Есть ли способ проверить, установлено ли на моем компьютере более одного MySQL? Я думаю, что я мог бы установить MySQL через Brew, а затем снова загрузить и вручную установить MySQL с веб-сайта MySQL. Так что, возможно, это может быть коренной проблемой моей ситуации. Если я могу использовать Brew для управления своим MySQL, который я установил вручную, я бы хотел оставить это. Если нет, то мне нужно удалить версию MySQL, установленную Brew. Но сначала мне нужно проверить, есть ли у меня две версии или нет, и как мне это сделать?
 
Сверху Снизу