Как вы думаете, как дальше пойдут дела с нашей безопасностью, если добавятся возможности ИИ?

mediarich

Пользователь
Регистрация
04.06.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Как вы думаете, насколько наука продвинулась в создании все более умного искусственного интеллекта? Я говорю это к тому, что нашел несколько интересных фактов о том, как искусственный интеллект помогает вычислять нас, обычных людей, и еще больше отнимает нашу конфиденциальность. Благодаря своей способности обучаться посредством фильтрации множества примеров поведения в различных ситуациях, анализа огромного количества данных, Искусственный Интеллект может помочь руководителям подразделений ИБ находить «неизвестные известные» угрозы безопасности, автоматизировать реагирование Центра управления операциями. и улучшить восстановление после атак. Короче говоря, имея высококвалифицированный персонал (который очень сложно найти), Искусственный интеллект может восполнить, конечно, не все, но большую часть пробелов в ИТ-сфере. Эксперты уже давно говорят о необходимости создания интеллектуальной автономной системы безопасности, и искусственный интеллект, по мнению криптографа Брюса Шнайера, станет хорошим подспорьем в решении этой проблемы. Однако, по мнению технического директора Resilient Systems (компании, специализирующейся на защите от кибератак), шумиха вокруг безопасности слишком раздута. По его словам, заменить людей искусственным интеллектом пока невозможно, поскольку сотрудники нужны для обеспечения полноценной защиты. Но, конечно, есть интерес к технологиям искусственного интеллекта, поскольку он способен повысить умственную активность, и, следовательно, идеальным решением будет совместное применение человеческих ресурсов и новых технологий. Как вы думаете, как дальше пойдут дела с нашей безопасностью, если добавятся возможности ИИ для решения задач охраны и безопасности?
Как вы думаете, как дальше пойдут дела с нашей безопасностью, если добавятся возможности ИИ?
 

Timow

Пользователь
Регистрация
23.03.07
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
39
Адрес
Rbtd
Трудно оценить количественно. Могу сказать, что мы зависим от технологий больше, чем когда-либо прежде. Интернет вещей будет играть значительную роль в нашей жизни. Многих людей не волнует конфиденциальность. «Кого волнует то, что я делаю? Мне нечего скрывать»

Фактически, ИИ может заменить значительную часть рабочих мест. В условиях роста затрат и конкуренции в отраслях роботы могут заменить людей везде, где это возможно.
Безопасность будет игнорироваться до тех пор, пока не произойдет серьезное нарушение/новости.

С резким падением стоимости жестких дисков теперь хранится все больше и больше данных. Сегодня с появлением больших данных анализируется больше данных. Например, ваша активность в Интернете отслеживается, чтобы показывать вам рекламу, ориентированную на вас. Вы посещаете один сайт, а затем на другом сайте видите рекламу первого сайта. Таргетированная реклама!

В конце концов, вам все еще нужны люди для создания искусственного интеллекта. Увеличение количества технологий приведет только к увеличению количества лазеек в безопасности. Вы не можете позволить ИИ устранить каждую лазейку. Безопасность — это добавление уровней.

Те (на самом деле их немного), кто параноик и разбирается в технологиях, будут избегать технологий, где это возможно.
Те, кто хочет новейших технологий и не заботится о конфиденциальности, будут иметь большее влияние ИИ в жизни.

Будут области, где мы не сможем избежать зависимости. У нас не будет выбора жить с этим.
Я предсказываю, что в будущем у нас будет система видеонаблюдения, способная отслеживать кого угодно, но нам придется признать тот факт, что она защищает нас, а не влияет на конфиденциальность. Конечно, исключений будет очень мало.
 
Сверху Снизу