Как ограничить покупки, которые пользователи могут совершать на моем сайте?

Chernetta

Пользователь
Регистрация
30.06.10
Сообщения
508
Реакции
1
Баллы
13
Ух ты, я так рад, что нашел это сообщество, я только начал создавать свой первый веб-сайт, я не программист, использую только плагины WordPress и имею опыт работы в дизайне/фотошопе.

Я хочу расширить свою базу знаний, чтобы можно было создать полноценный веб-сайт, поэтому следующим, что я реализовал после довольно посредственного графического дизайна, был магазин woocommerce. Поэтому следующим очевидным шагом стала защита от возвратных платежей и массовых покупок.

Я планирую ограничить количество товаров в корзине максимум двумя (тип продукта таков, что людям обычно требуется один или два максимум, скажем, в неделю или 10 дней). Для этого существуют готовые плагины, которые ограничивают количество корзин, но этого недостаточно. Способ, с помощью которого люди могут купить это, заключается в том, чтобы просто совершить несколько покупок x2 этих предметов, и без ограничения количества раз, когда они могут совершать покупки с полной корзиной, предыдущего правила просто недостаточно.

Мне еще предстоит найти плагин, который предлагает эту функцию. Те, которые я изучал, ограничивают только количество корзины, но не ограничивают количество раз, когда корзина может быть заполнена в течение заданного периода времени. Оптимальным решением было бы иметь максимум 1 покупку (независимо от того, заполнена ли корзина до максимума или нет), скажем, за 36-48 часов, и мне это нужно только для некоторых продуктов, а не для всех. Кроме того, ограничения должны применяться к электронной почте для оплаты PayPal, а не к учетной записи веб-сайта, созданной пользователем. Если я ограничу только одну учетную запись веб-сайта, пользователь может просто создать другую и использовать ту же платежную информацию.
Как ограничить покупки, которые пользователи могут совершать на моем сайте?
Кто-нибудь здесь знает, как это можно решить? Я точно знаю, что существует множество веб-сайтов с этой функцией, на которых люди не могут совершить более x покупок за определенный период времени, даже в продажах на eBay есть такая опция, но на данный момент я не могу заставить эту работу работать.

Я надеюсь, что многому научусь у этого сообщества, и мне кажется, что это действительно надежная отправная точка для таких, как я.
Всем здоровья, Бертран.
 

lariska1

Пользователь
Регистрация
04.12.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
К сожалению, я не знаю каких-либо конкретных плагинов для этого, но искали ли вы конкретные плагины Woocommerce? Было бы странно, если бы в некоторых из них это не реализовано. Существует множество довольно продвинутых плагинов для оплаты/доставки, так что, возможно, стоит присмотреться к ним повнимательнее?

Единственное, что может быть проблематичным, это то, что я не знаю, отправит ли PayPal вам электронное письмо PayPal (или вы каким-либо образом сможете получить доступ к этой информации) до того, как заказ будет завершен, т.е. К сожалению, я не уверен, что этот процесс идет гладко. Что вы могли бы сделать, возможно, так это заставить пользователей использовать свой адрес электронной почты Paypal при регистрации - то есть, если адрес электронной почты PayPal не соответствует тому, с которым они зарегистрировались, продажа не состоится.

Хотя это не помешает людям платить только своей кредитной картой через Paypal (без зарегистрированной учетной записи Paypal).
 

alexsimfi

Пользователь
Регистрация
08.01.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
К сожалению, сделать это непросто: при перенаправлении на Paypal вы понятия не имеете, какой адрес электронной почты будет использовать ваш клиент. И в Paypal нет такой возможности, чтобы запретить это.

Что вы можете сделать, это:
Пусть пользователь платит. Paypal отправит вам уведомление, когда он заплатит. Вы читаете это уведомление, если оно пришло из уже известного вам электронного письма Paypal, отправляете товар и автоматически возвращаете деньги покупателю.
Вы можете нанять для этого парня на Upwork.
 
Сверху Снизу