Как написать правильный заголовок и метатеги для SEO?

Piter Garin

Пользователь
Регистрация
05.09.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Как написать правильный заголовок и метатеги для SEO?

Вероятно, это первый вопрос, который приходит на ум при SEO-оптимизации вашего сайта. Итак, мысль могла бы дать несколько советов.
1. Заголовок — самый важный тег, от него зависит, о чем ваша страница. Это также кликабельный текст, который поисковые системы показывают в результатах.
Поэтому убедитесь, что он читаем и содержит важные ключевые слова.
Оптимальная длина заголовка не должна превышать всего 5-7 слов.
Если надо, то добавляйте домен в конце, а не в начале
Избегайте повторения ключевых слов в заголовке.

2. Мета-описание. Было время, когда этот тег был основным идентификатором веб-страницы. Он сообщал поисковым системам, что содержится на странице. Однако позже он потерял свое значение из-за спама со стороны веб-мастеров с целью повышения рейтинга.
До сих пор есть некоторые свидетельства того, что основные поисковые системы, включая Google, до сих пор в некоторой степени используют этот тег.
Иногда вы даже можете увидеть описание в этом теге, появляющееся в результатах поиска чуть ниже кликабельной ссылки. Такое случается не с каждым веб-сайтом, но встречается чаще, чем можно было бы подумать.
Убедитесь, что этот ваш тег отвечает на важный вопрос пользователя, а также содержит ваши основные ключевые слова.
По сути, все, что есть в вашем названии, и даже немного больше.

3. Ключевое слово МЕТА. Вероятно, это наименее используемый тег, но не помешает иметь в нем основные ключевые слова.
Однако убедитесь, что ключевые слова, используемые в этом теге, также присутствуют в заголовке, описании, а также где-то на странице, в теле статьи.

Очень важно не переполнять теги, потому что это ярлык, позволяющий поисковым системам сообщить, что вы рассылаете спам на веб-странице.
Сколько стоит переначинка?
Это важный вопрос. Все ключевые слова имеют разные значения «стоимости (CPC)», разные ниши имеют разные значения (разное количество конкурирующих людей), аналогично все «ключевые слова для поиска» также имеют разные ограничения на «перенаполнение» и «недонаполнение».
Что считать «лишним» или «лишним», зависит от того, насколько успешны «лучшие» результаты. Google или другие системы не считают их спамом, не так ли?
Что-то близкое к ним на ваших веб-страницах не будет рассматриваться поисковыми системами как спам.
Существуют различные инструменты, которые предоставят вам отчет о плотности ключевых слов в тегах и теле для данного URL-адреса, и вот один из них для вас.
Просмотр вашего сайта поисковыми системами
Как написать правильный заголовок и метатеги для SEO?
http://www.iAmRobos.com
Он дает вам плотность ключевых слов в процентах, а также показывает, «как веб-страница распространила ключевое слово» на веб-странице и в теге заголовка.
Не стоит размещать ключевые слова слишком близко, потому что это тоже может вызвать тревогу.
Длина созданной карты также важна, поскольку она говорит вам, «как долго длится контент» сканируемой веб-страницы.
Все, что вам нужно сделать, это отсканировать веб-страницу с самым высоким рейтингом на предмет ключевых слов, по которым они ранжировались, а затем воспроизвести ее на своих веб-страницах.
Это ваше внутреннее SEO, которое с каждым днем становится все более важным. Тогда приступайте к построению ссылок...
 

flame_e

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
Я могу привести пример, но в этом и суть. В разных нишах работают разные вещи. То, что работает в вашей нише, может быть недостаточно для моей.

Кстати, я не знаю твоих званий и т. д., но мне кажется, ты переборщил.
Я выполнил поиск по запросу «мобильные приложения для веб-разработки» и сравнил два лучших результата с веб-сайтом в вашей подписи.
Все топовые имеют гораздо меньший разброс по сравнению с вашим, особенно в заголовке и мета.

Речь идет только о главной странице. Я уверен, что некоторые из ваших внутренних страниц должны ранжироваться по разным ключевым словам.
 

Роман777

Пользователь
Регистрация
01.02.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
@finbol Да, я тоже так думаю. Однако, когда вы используете всего 5-7 слов, вы автоматически ставите их в начало. Нравиться:

Компания по разработке мобильных приложений и сайтов
или
Дизайнеры веб-сайтов и компания по разработке мобильных приложений
или
Компания по разработке сайтов и мобильных приложений
и т. д...
 

watcher_com_ua

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Действительно подробная информация, спасибо, что нашли время @JEET!
Я хочу добавить лишь небольшое замечание. Я обнаружил, что размещение основного ключевого слова в самом начале тега заголовка дает оптимальные результаты. Вы заметили то же самое?
 

Ramses1

Пользователь
Регистрация
06.06.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
@imaginnovate
В Интернете есть инструменты, которые могут предлагать различные термины, связанные с вашими, но простой способ — выполнить поиск в Google и просмотреть раздел «Поиск, связанный с...» внизу...
 

sergey211194

Пользователь
Регистрация
17.02.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
@qwikad.com
Я видел, как это происходит, когда Google сам генерирует заголовок.
Если он не может получить ваш заголовок или не может связать заголовок с самой веб-страницей, или по какой-либо другой причине, то, я думаю, он делает это, используя один из тегов заголовков.
Хотя обычно домен ставится в конец... Это происходило с одним из моих веб-сайтов.
 

Wdmin

Пользователь
Регистрация
15.08.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Hamburg, Germany
Похоже, как бы вы ни написали свой заголовок, в конечном итоге он будет указан следующим образом:

YourSite.com: здесь идет какой-то заголовок

Вероятно, имеет смысл для начала просто написать заголовок именно так.
 

Clear2

Пользователь
Регистрация
25.06.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
@metricbuzz,
Я вижу в поиске множество веб-сайтов, где Google использует точное метаописание под кликабельной ссылкой. И этот метатекст больше нигде на веб-странице не встречается...
Хотя большинство этих сайтов https...
 

Ilya Konovalenko

Пользователь
Регистрация
13.08.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Google заявил, что они проигнорировали мета-ключевые слова и мета-описание. Google автоматически берет описание из содержимого веб-сайта, если тег описания пуст или не представлен.

Мета-теги цифровой точки:

Даже для некоторых англоязычных запросов он начал автоматически устанавливать тег заголовка, когда боты Google почувствовали, что заголовок не очень соответствует содержанию этой страницы. Я видел в Интернете несколько обсуждений того, что МОЙ ТЕГ ЗАГОЛОВКА НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ.

Тем не менее, многие другие поисковые системы считают метатеги одним из важных факторов при ранжировании веб-сайтов. Этот инструмент помогает генерировать метатеги seo.metricbuzz.com/meta-tag-generator.

Примечания:
Включите в заголовок основные целевые ключевые слова с указанием местоположения.
Название должно быть уникальным, сравните названия конкурентов... и напишите лучшее.
Описание содержит более 2 ключевых слов. Соедините слова, составьте предложение, вызывающее доверие.
Ключевые слова больше не используются Google, но наличие ключевых слов будет работать в других поисковых системах.
 
Сверху Снизу