Как центрировать веб-сайт и перемещать список внутри левой боковой панели вправо

ganny2

Пользователь
Регистрация
22.02.16
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Привет, ребята,
Как центрировать веб-сайт и перемещать список внутри левой боковой панели вправо
Я не программировал три года, и HTML не для меня, и когда я вернусь, мне придется начинать все сначала. Так что терпите, если я задаю глупые вопросы или слишком много.

Чего я пытаюсь добиться, так это центрировать весь веб-сайт и переместить список с левой боковой панели вправо. Результат такой же уродливый, как и прикрепленное изображение.

Вот что я пытаюсь сделать до сих пор:

Код:
*,
*:before,
*:after { box-sizing: border-box;
}
html, body {height: 100%; margin: 0px;}

#left-sidebar { margin: 0; padding: 0 0.5em 0 0; width: 4em; float: left;
}
#left-sidebar ul li {float: right;}

#content-container { margin: 0; padding: 0.5em; float: left; width: 50em; border-left: 0.08em solid #ccddee; border-right: 0.08em solid #ccddee;
}

#right-box { margin: 0; padding: 0 0 0 0.5em; height: 100%; float: left;
}
#right-sidebar { padding-left: 2em; float: left;
}
ul {list-style: none;}
.wrapper { margin: 0 auto; padding: 0;
}
.visuallyhidden {display: none;}

Код (разметка): CSS:
<!doctype html> <html><head> <title>mysite</title> <meta charset="utf-8" /> <link rel="canonical" href="" /> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="/mysite/css/styles.css" media="screen" /> <meta name="viewport" content="ширина = ширина устройства, начальный масштаб = 1, область просмотра = обложка" /> </head><body> <div class="wrapper"> <ul id="left-sidebar"> <li>1</li> <li>2</li> <li>3</li> <li>4</li> <li>5</li> </ul> <div id="right-box"> <div id="content-container"> <nav> <h1 class="visuallyhidden">MySite</h1> <h2>Home</h2> <div id="menu"></div> </nav> <div> <ul> <li>1</li> <li>2</li> <li>3</li> <li>4</li> <li>5</li> </ul> </div> </div> <div id="right-sidebar"> <input type="text" placeholder="Поиск.." /> </div> </div> </div> <script src="./mysite/js/main.js"></script> </body></html>
Код (разметка): Заранее спасибо за помощь.
 

Djostik

Пользователь
Регистрация
05.06.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Вы смотрите на 3i высшего порядка. Что такое «3i»? Невежество, некомпетентность и некомпетентность.

Начните с устаревшего макета рабочего стола СНАЧАЛА, сделав страницу полуплавной. (максимальная ширина, чтобы за длинными абзацами было несложно следить), эластичный (все измерения, где это возможно, в EM, поэтому они динамически масштабируются в соответствии с предпочтениями пользователя без масштабирования).

Как только это будет завершено, сузьте окно до тех пор, пока оно не сломается, и используйте медиа-запрос (снова в EM), чтобы изменить макет по размеру. Вспеньте, промойте, повторите.

Некоторые люди скажут вам: «Сначала мобильные устройства», и это полный идиотизм… почему идиотизм? Поскольку устаревший настольный компьютер НЕ МОЖЕТ быть нацелен на корректировку медиа-запросов, так как же взять макет для мобильных устройств и настроить его так, чтобы он был удобен для настольных компьютеров? Для этого в HTML и CSS НЕТ инструментов, так что «сначала мобильные» — это просто загонять себя в угол с самого начала!

4) Тогда только после того, как у вас будет полностью рабочая страница, вам следует даже УЧИТЫВАТЬ улучшение страница с JavaScript. Для обычных доступных веб-сайтов, полезных для пользователей, если вы не можете создать полностью удобную страницу без клиентского JavaScript. ПЕРВЫЙ, у вас, вероятно, нет ни малейшего желания добавлять в него JavaScript.

Именно здесь полоумный мусор вроде React и Vue часто теряет смысл, хотя зачастую виноваты не столько сами системы, сколько люди, которые их используют; в отличие от фреймворков HTML/CSS, таких как bootcrap или w3.css, где это до боли очевидно, что люди, которые их создали, недостаточно знают HTML или CSS, чтобы рассказывать другим, как создавать веб-сайты! (см. фрагмент, который я включил выше!)

В общем, все это НАСТОЛЬКО просто, но из-за плохого обучения, обучающих программ по веб-гниению и слепого копирования работ других людей, кажется, существует общая тенденция к тому, чтобы делать все как можно более сложным и болезненным. ЗАТЕМ фанаты этого дерьмового мусора имеют явную наглость называть свой 3i BS «проще» или «проще», или, что хуже всего, «лучше для совместной работы».

Когда реальность такова, что люди защищают, продвигают – и даже создают – эти «Рамки» машут задницами на ветру.
 

Vauleen

Пользователь
Регистрация
09.07.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо @deathshadow. Это великолепно. Вы гроссмейстер HTML-ниндзя. Вы сэкономили мне массу времени. Следующее, за чем я приду сюда, — это за советом по адаптивному макету. Вы предоставили все это в одном кадре. Меньше кода, хорошо справился со своей задачей. Великолепно, мне нравится.

Это все, что мне нужно, основная схема. Я буду строить все отсюда.

Это типичный простой веб-сайт с тремя колонками, который сжимается и расширяется, чтобы соответствовать всем экранам, никаких необычных двух столбцов здесь, нескольких столбцов там и тому подобного. Основным пространством для контента обычно являются заголовок, изображения, отрывки, комментарии и т. д., как и в большинстве обычных сообщений в блоге. Это будет много JavaScript, поскольку я буду создавать вещи из node.js. Это моя мечта с 2008 года и только в последнее время это стало возможным.

Это специальный бонус. Спасибо.

Пс. Я понятия не имею, что вы можете назвать файл как columns.screen.css.
 
Сверху Снизу