К кому мне следует обратиться в первую очередь: к адвокату по авторским правам/торговым маркам или к компаниям?

Navigater

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Итак, у меня есть дизайн футболки. Допустим, речь идет о месте 1 и месте 2.

1. Чтобы избежать тюрьмы и судебного преследования, мне нужно получить одобрение моей идеи от двух корпораций, верно?

2. Мало того, мне нужно будет получить документы от юриста по авторскому праву/торговым знакам на мой дизайн/имена/слова, верно?

3. Тогда мне нужно будет получить подписи от двух корпораций, чтобы они не решили подать на меня в суд позже, верно?

4. Кроме того, поскольку дизайн футболки предполагает услуги обеих корпораций, мне придется прийти к соглашению о разделе прибыли с обеими корпорациями, и все это будет в документах, верно?

5. Я бы предположил, что, поскольку я использую что-то от двух корпораций, мне придется разделить прибыль, если только они не захотят, но я в этом сомневаюсь. Прав ли я, говоря это?

6. Оформление документов осуществляет адвокат/адвокат или я?

7. Если две корпорации скажут «нет» моей идее дизайна футболки и моим идеям маркетинга/рекламы, могу ли я по-прежнему продавать тот же дизайн футболки с той же рекламой/маркетингом в Интернете, не подвергаясь судебному иску или тюремному заключению, как пока у меня есть адвокат?

8. Сколько мне будет стоить хороший юрист по авторским правам/товарным знакам? Плачу ли я ему/ей всякий раз, когда он/она мне нужен, или это сделка типа подписки, или я плачу ежемесячно, еженедельно и т. д.?

9. Итак, сначала компании или сначала юрист, я полагаю, сначала юрист должен представить мою идею?
К кому мне следует обратиться в первую очередь: к адвокату по авторским правам/торговым маркам или к компаниям?
10. Стоит ли обращаться к юристу, если у меня есть разные дизайны/названия футболок и других товаров?

PS ~ У меня была предыдущая тема о том, как найти консультанта по электронной коммерции, но я решил создать новую тему, чтобы получить более быстрые ответы.
 
Сверху Снизу