если еще

  • Автор темы EkaV
  • 56
  • Дата начала

EkaV

Пользователь
Регистрация
29.10.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет,

Я пытаюсь создать скрипт для отключения полей, когда поле «Статус» = «Закрыто».

Я добавил ifclosed в часть загрузки страницы.

но, похоже, не могу заставить его работать. На странице только одна форма. Что мне не хватает?
если еще
Спасибо
Дэйвид

Код:
<script type="text/javascript">
function ifclosed()
{ with (document.forms[1]) { if (STATUS.value = "CLOSED") {document.forms[1].VEREFF.disabled=true}; {document.forms[1].CMNTS.disabled=true}; {document.forms[1].fp_submit.disabled=true}; else {document.forms[1].VEREFF.disabled=false}; {document.forms[1].CMNTS.disabled=false}; {document.forms[1].fp_submit.disabled=false}; }
}
</script>
PHP:
 

spam-radio radio

Пользователь
Регистрация
28.06.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я понял. Не программист. Только баловаться. Гораздо проще хранить данные через БД, чем бесконечную бумагу. Я знал Access и понял, как получить доступ к БД через FP.

Из-за подключений к БД я никогда не смотрел дальше.
 

ilya11

Пользователь
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я хочу изменить поля на отключенные, если поле статуса имеет значение «ЗАКРЫТО». В противном случае поля не отключены. Таким образом, пользователь не сможет изменить данные после того, как запись была «ЗАКРЫТА».

Извините... нет ссылки. Сайт только внутренний.

Дэйвид
 

Valentin3

Пользователь
Регистрация
27.07.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Привет, DeathShadow!

Надеюсь, ты бросишь это сюда. Можете ли вы предложить альтернативу Frontpage? Мне также необходимо рассмотреть возможность создания подключений к базе данных.

Я, конечно, открыт для предложений. Это всего лишь 1% моей работы здесь, и внутренние веб-проблемы решаются очень редко.

Спасибо
Дэйвид
 

leonavt

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
РФ
Глупый вопрос с моей стороны, а как выглядит ФОРМА? Все ли они находятся в едином наборе полей? Если да, то зачем жестко запрограммировать каждый из этих входов вместо того, чтобы просто ходить по DOM?

Кроме того, вы уверены, что имеете в виду = "закрыто", а не == ?!?

НЕ то, чтобы я полагался на индексированные массивы .Forms, а что, если вы переупорядочите содержимое и/или добавите еще одну форму? Вот почему доступ по идентификатору - ваш друг...

Хотя то, как это закодировано, это ВЫГЛЯДИТ как нечто, что, вероятно, даже не следует обрабатывать на стороне клиента.
 

svetbozhkova

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Belarus
IE может быть хладнокровным в вопросах изменения атрибутов элементов формы. Особенно те, которые контролируют его поведение, например «только чтение», «отключено» и «типирование». Тип, в частности, — это PITA, поскольку вам, по сути, нужно клонировать элемент и заменить его в DOM, чтобы изменить в нем что-либо значимое.

Это также НЕ совсем надежно для устаревшего массива document.forms в стиле Netscape 4, часто его не удается заполнить, если элементы формы динамически создаются с использованием JavaScript. Это настоящая головная боль, с которой я не раз сталкивался, потому что кажется, что это работает, а затем не работает, волей-неволей, без какого-либо реального предсказуемого поведения.

Вот почему я бы НЕ использовал массив document.forms ИЛИ не пытался получить доступ к элементам формы по их атрибутам имени в JavaScript.

Примечание: если вы собираетесь установить цвет фона из .style, не выполняйте строку, которую вы перезаписываете, полностью в любом родном CSS! Вот почему вы устанавливаете style.backgroundColor="#E0E0E0";

#E0E0E0, думаю, я хочу узнать тебя, узнать тебя, уоу-о, эта любовь джунглей, да #E0E0E0...

Мы когда-нибудь упоминали, какая заноза в заднице поддержка JScript (клон JavaScript в IE, который не является ВОВРЕМЯ JavaScript)?

Опять же, мне было бы интересно увидеть ФОРМУ... таким образом можно было бы написать НАДЛЕЖАЩИЙ код для того, что вы делаете, поскольку без этого любой представленный сценарий является просто дикими догадками и, возможно, откровенной тарабарщиной.
 

mariana2

Пользователь
Регистрация
11.01.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
http://mh-proxy.ru/
Ну вот и твоя проблема...

Серьезно, просто остановись. Ваша разметка устарела НА ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ, у вас есть бесконечный бессмысленный JavaScript, выполняющий работу HTML и CSS, ничего даже отдаленно напоминающего семантическую разметку, есть таблицы для макета, презентационная разметка, нет доктайпа, устаревшая несовместимая кодировка символов...

ЕДИНСТВЕННОЕ, чему вы можете научиться на Frontpage, — это тому, как НЕ создавать веб-сайт. ТОЛЬКО теперь, когда он мертв и похоронен своими создателями уже почти ДЕСЯТИЛЕТИЕ.

... что подтверждает мои подозрения: вы пытаетесь использовать JavaScript во что-то, что не контролируется НУЛЕВЫМ бизнесом из JavaScript. Это НЕ то, как вы должны использовать HTML, CSS или JS. СОВСЕМ. Весь этот беспорядок нужно выбросить в мусор и начать заново – ЛЮБОЙ, говорящий вам обратное, пускает дым вам в зад.
 

Aleks1515

Пользователь
Регистрация
22.09.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ах... думаю, оно у меня есть. Я немного изменил его.

Код:
<script>
var myForm = document.forms[1]; if (myForm.STATUS.value != "OPEN") { myForm.DOCNO.setAttribute("readonly", true); myForm.PLANNO.setAttribute("readonly", true); myForm.STATUS.setAttribute("readonly", true); myForm.DESCR.setAttribute("readonly", true); myForm.VEREFF.setAttribute("readonly", true); myForm.CMNTS.setAttribute("readonly", true); myForm.fp_submit.setAttribute("disabled", "disabled"); } else { myForm.DOCNO.removeAttribute("readonly"); myForm.PLANNO.removeAttribute("readonly"); myForm.STATUS.removeAttribute("readonly"); myForm.DESCR.removeAttribute("readonly"); myForm.VEREFF.removeAttribute("readonly"); myForm.CMNTS.removeAttribute("readonly"); myForm.fp_submit.removeAttribute("disabled"); }
</script>
PHP:
 

sedplata

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Russia
Однако я столкнулся с чем-то странным. Код работает в Chrome и Firefox, но не в IE. Однако это делает...

Код:
<script> { document.forms[0].Shop_Order.setAttribute("readOnly", "readOnly"); document.forms[0].Shop_Order.style="background-color: #E0E0E0"; }
</script>
PHP: я пробовал разные варианты атрибута readOnly.
 

stas79

Пользователь
Регистрация
21.03.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
Привет Дэвид,
Эээ, я думал, вы пытаетесь изменить поля (в зависимости от статуса), но не сам статус; чего ты на самом деле хочешь достичь? И, возможно, URL-ссылка на (тестовую) страницу поможет мне это понять?
 

shiza361

Пользователь
Регистрация
02.04.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, Хендра!

Спасибо за быстрый ответ.

Я дал этому вихрь, и происходит что-то странное. Поля отключены, однако похоже, что статус временно меняется на ЗАКРЫТО. Если я удалю скрипт, статус снова станет открытым. У меня есть несколько записей испытаний, с которыми нужно разобраться, и это случается со всеми из них.

Дэйвид
 
Сверху Снизу