Это только мой сайт?

Дмитрий864

Пользователь
Регистрация
06.12.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
За последнюю неделю или около того я заметил другое поведение Googlebot по сравнению с прошлыми тремя месяцами. Раньше мой сайт посещали один раз в день, каждый день, а новые страницы подбирались и индексировались через несколько часов после чтения роботом Google страницы, которая на них ссылается.
Однако это уже не так. Робот Googlebot по-прежнему посещает сайт каждый день, но новые страницы не просматриваются. Это продолжается уже почти неделю; Я видел странное попадание на новую страницу (кстати, все в формате HTML), но ни одно из них не отображается в кеше Google. Ежедневное посещение просто пролистывает старые страницы Google, уже новые.
Кроме того, ошибки 404 не обрабатываются должным образом, поскольку исчезнувшая страница не удаляется из результатов поиска, также уже около недели.

Кто-нибудь наблюдал подобное изменение в поведении или это только у меня на сайте? Меня немного беспокоит, что мои новые страницы создают какие-то проблемы для робота Googlebot, хотя я не смог найти в них ничего явно неправильного.
Это только мой сайт?
 

sunybertone

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Google постоянно обновляет свой алгоритм. Некоторые сайты будут затронуты, а некоторые нет, все зависит от того, как у вас настроен сайт и ваш ссылочный профиль. Пока вы не сделали ничего серого или черного, все будет в порядке. Просто продолжайте создавать новый, оригинальный и актуальный контент и создавать естественные ссылки, и вы продолжите занимать позиции. Мои сайты постоянно меняются, это может быть Google, это может быть то, что делаю я, или то, что делают мои конкуренты.
 
Сверху Снизу