Эксперты по маркетингу, как бы вы убедили кого-нибудь открыть онлайн-форум?

ShoriSha

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Hungary
Контекст:
Мне предложили заняться созданием программного обеспечения для форумов.

Сомнения:
С учетом всех альтернатив сегодня, таких как Facebook и Twitter, верите ли вы, что еще есть место для новый интернет-форумы? Разве не все темы уже раскрыты?

Вопросы:
1) Что заставляет кого-то хотеть создать форум?
2) Что заставляет кого-то хотеть присоединиться или принять участие в форуме?
Эксперты по маркетингу, как бы вы убедили кого-нибудь открыть онлайн-форум?
Маркетинговый вопрос:
1) Как маркетологу убедить кого-нибудь создать форум?

Еще раз: я люблю форумы, вопрос - это скорее умственное упражнение, чтобы понять, как можно убедить кого-то создать собственный форум (мои причины ниже). К какому из них вы бы обратились?

Мерси бокуп,

С

PS: мои 2 цента к маркетинговому вопросу:
*продвигать/демонстрировать свои знания
*Эго: быть королем маленького сообщества.
*действительно вносим свой вклад, помогая миру стать лучше
*заводить друзей
 

Makarov2

Пользователь
Регистрация
20.11.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
@sarahk предоставил важную информацию. Я бы также добавил, что хитрость заключается в том, чтобы найти недостаточно обслуживаемый рынок, достаточно большой, чтобы небольшой процент аудитории мог служить критической массой для форума. Я имею в виду, что если бы я думал о форуме для инженеров, использующих графы связей в своих проектах, я подозреваю, что у этой группы не было бы форума. Конечно, во всем мире может быть менее 100 человек, которые даже знают, что такое график облигаций, поэтому, если у вас 10% населения, на вашем форуме будет десять участников.

Еще одним соображением является то, захочет ли целевая аудитория участвовать в форуме. Если вашей целевой аудиторией являются 15-летние игроки в шутеры от первого лица (как мой сын), я сомневаюсь, что вы сможете найти его где-нибудь рядом с форумом. Именно такие люди, как я (старше грязи), которые начинали с Usenet в 1990-х годах, а теперь оплакивают упадок форумов в целом, являются наиболее вероятными участниками.
 

Darlic

Пользователь
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Одно дело - привести аргументы в пользу создания форума, и это относительно быстрое и безболезненное занятие - заставить его работать более сложно - однако вы рассматриваете создание программного обеспечения для форумов? Учитывая количество уже существующих сценариев, я бы серьезно спросил вас, является ли это лучшим использованием вашего времени и талантов?
 
Сверху Снизу